Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди, а вы знали, что после "экспресс замены" масла вся грязь остается внутри движка и вы просто теряте время и деньги?

Шевроле нива после 2 месяцев после замены масла в сервисе ("сервис" тогда обошелся в 1000 р. - масло, 700 р. - работа, 200 р. - фильтр) мы сыном решили разобраться, почему масло черное (причем оно стало таким сразу же).
Сын с менеджером в сервисе договаривался, что сольют по нормальному (за это мы и платили), но нас обманули, пробка оказалась вся заросшая масляно-грязевым слоем, к которому давным давно никто не прикасался.
Машина после сервиса проехала чуть больше 1 тыс км за это время (т. к. ездили только на выходные в деревню).
Решили слить сами.
Масло мобил ультра стало мало того что непроглядно-черное, мало того на дне емкости ещё и как песок стружки с окалиной до 3 мм размером.
Залили новое. Даже движок по другому зазвучал сразу - приятно слушать. Съездили в деревню, масло по прежнему прозрачно, чуточку если только краснее стало.
Люди, если хотите, чтобы вашу машину не угробили и не выбрасывать деньги на ветер - следите за тем, что с ней сервисмены делают.
Для себя мы решили впредь менять масло сами и только методом слива через сливную пробку.
Всем спасибо!
Кирилл Чернов
Потому всю жизнь меняю сам и другим советую!
Жека ..
Лучший ответ
У нас замена масла в автосервисе стоит 300руб. Масло синтетика Лукойл 5W40 1250руб, фильтр 250руб. Всегда присутствовал при смене масла. Ныне сам менял и впредь буду сам менять. Если у вас масло мобил потемнело за два месяца, значит масло было подделка. Залили простую минералку. Она темнеет очень быстро.
Кирилл Чернов Я не знаю там какого говна в сервисе налили, но привозили мы масло, купленное в Асте (astaworld.ru).
Внутри движка грязи быть не должно. Если через 2 месяца (!) после замены масло почернело - это нормально - оно чернеет не от грязи. А если у вас из движка при замене масла стружка сыплется - движку тому уже скоро пофиг будет, как в нем масло меняли..
Мудрый учится на чужих ошибках а умный на своих. На 700 рублей можно в выходные неплохо пивка бухнуть в гараже. И масло заменить самому по приколу.
Temirlan Tursunov
Тм и при сливе с пробки ГРЯЗИ остаётся не мало!!!! А в принципе в исправном ДВС ГРЯЗИ взяться НЕОТКУДА!!!!
Max-555 M.k.....
Кирилл Чернов Машина б. у. Что с ней было раньше, не знаю. Мы меняли первый раз.
Ну теперь знаю.
Димон Фельдиши
а еще бы бензинчиком промыть после слитого старого, да потом свежак - и вообще песня)
Санек Бобров
Erkebulan .s ну не бензинчиком а специальной промывкой
Кирилл Чернов Сливали очень горячее, как вода хлынуло.
неужели так трудно самому поменять масло
Erkin Kushekenov
Кирилл Чернов Абсолютно не трудно.
Кирилл Чернов Сын хотел, чтоб меняли "профессионалы".
А потом мы во дворе сами меняли - никаких проблем.
я подобные процедуры провожу в гаражном сервисе где ты можешь находиться при всех работах и все видеть, если есть желание, и где хозяин сам работает и заинтересован в своей репутации и постоянных клиентах, а не наемные работнички с оплатой по сто рублей за час которым что шло что ехало
Артем Цой
Америку открыл. Да нормальные мужики всю дорогу такие мелочи сами делают. Каким надо быть уеб ( увальнем) , чтоб масло самому не поменять, а ехать на СТО? В голове не укладывается....
Abdullah Kaldibaev
Кирилл Чернов Я ему (сыну) предлагал, что сам сменю сразу. Но он боится сам ковыряться и мне не давал. Вот, судьба научила.
Катерина Тактабулатова я уже 30 лет дополнительно применяю древний пылесос - шланг в патрубок для "побелки" и в заливную горловину.
из мотора Баржи выдувается дополнительно почти 200мл самого грязного )))
все соседи по гаражу ухмыляются надо мной (про 200мл они не догадываются), а я над ними!
Николай Казбич Ut5Ew Молодец, рукастый. А ты воду сам в квартире качаешь из скважины? А хлеб сам тоже? Это каким уебаном надо быть, чтобы не испечь булочку! В магазин что ли ходишь? В голове не укладывается... А лампочки сам ремонтируешь? А?