Автосервис, обслуживание, тюнинг
Опять попался клиент, при замене масла настоял на заливе его в фильтр, мол сухой фильтр рвёт поток масла, что за дурь?
Кто вообще придумал этот идиотизм с рвущими фильтр маслом.
Таких людей уже не переубедить и не переделать , пропитай маслом да ставь. Твоя машина в конце то концов что ли? Клиент платит, а значит может попросить и фильтрующий элемент с фильтра удалить, это его право. Ваша лишь одна задача, установить и предупредить о возможных последствиях и всё.
Лей и не задавай глупых вопросов. Тот кто платит, тот и музыку заказывает
Владимир Селихов
прадик дизель, фильтр вверх ногами ставится, оболью всё маслом
Таких оленей каждый день вижу, то им надо ремень зажигания поменять, то шланги на свечи, то стекло ослабло
С этими фильтрами забавная история получается, если ставить сухой, то он заполняется маслом постепенно и воздух вытесняется через сухие участки, но при этом какое то время горит лампа аварийного давления масла. А если с маслом, то все равно в нем остается воздух и при заполнении воздух с трудом проходит через пропитанный маслом картон и часто его сминает, но лампа гаснет быстро)).
Для себя я ставлю фильтр сухой, так он будет ровнее, а клиент... Ну он всегда прав, хочет наполовину слипшийся фильтр, ну пусть будет слипшийся)).
Ну есть такое устаревшее понятие ! Не верное - но не доказать клиенту !
Делай как просит - тебе не покуй, деньги то уплачены !?
Владимир Селихов
рвать может и не рвет если на холостых,но чуть позже появляется давление что тоже не критично
наливай масло. КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.
Это у него давление масла ещё не пропадало ни разу. Заливать в фильтр хорошо,если стоит вертикально
Не знаю про описанную тобой причину, но раньше считали что так быстрее наполняется система и мотор не молотит на сухую даже доли секунды.
Владимир Селихов
а как же фильтр картридж тогда?
насколько я помню это пошло ещё со 40 годов когда насосы были не очень(они даже не в каждом моторе были) что бы масло с фильтра вытекло в насос и он начал быстрее подхватывать масло(речь идёт не о долях, а о десятках секунд)
Ну и залей ему,как просит