Автосервис, обслуживание, тюнинг
тяжело ли менять самому передний подшипник (ступицы) на классике 21053.. .
У меня обычно на замену пошипников 0,5 водки уходит.
Мне понадобилось 20 минут что бы его поменять первый раз в жизни. Основной инструмент молоток, кусок арматуры и кусок деревяшки.
а зачем может его просто подтянуть надо?
Пресс там даже вставить некуда, а потребуеться отвертка, по которой можно долбить молотком, чтобы выбить маленькую обойму
а новые обоймы заколачивай при помощи старых
Пресс нужен
На классики не сложно ,
Важно!! ! Когда будешь ставить на место то гайку ступицы до упора а потом чуть назад и контровать!!
никаких съемников не надо, только крепкая отвертка выбить обоймы из ступицы и оправка заколотить их обратно
ВОТ ТАГ КОРЯЧАТ )))
мазать литолом
ступичную гайку при установке сначала затягиваешь полностью, потом чуть ослабь
ВОТ ТАГ КОРЯЧАТ )))
мазать литолом
Мне нет. Легко.
не тяжело - но очень геморойно - подшипник извлечь из ступицы и забить обратно)))
сложного абсолютно ничего нет... если уметь... я впервый раз менял на правой стороне... долго ступичную гайку откручивал.. не знал, что там левая резьба...:)) а так ключи нужны, головки, вороток, молоток (ну куда без него), волговский шкворень (обоймы пербивать), пивка бы не помешало....:)) ну домкрат не забудь...:))
Советую при запресовке не колотить молотом а окуратненько в тиски и подстукивая равномерно зажимать
стяжка пива 2 друга и свободный день....
их лучше на горячий и прес надо