Автосервис, обслуживание, тюнинг

Часть 2. Подшипник ступицы ваз 2106

Как на ваз 2106 правильно отрегулировать подшипники на ступице переднего колеса при полной их замене. Что там нужно сделать и что нужно учесть. Чтоб потом не было проблем
поставив обоймы в ступицу, смазать подшипники литолом (так чтобы литол проник в сепаратор) немного литола между обоймами и затянуть ступичной гайкой так чтоб не было люфта (колесо поставить на ступицу и проверять) . колесо должно легко вращаться (не перетянуть! ) несколько ударов по резине вращая колесо... проверить люфт снова и стопорите ступичную гайку! удачи в ремонте! не забудьте проверить после 300 км!
Артём Вебер
Лучший ответ
Затягиваешь, потом отпускаешь на грань гайки ( одну шестую оборота) - стопори и все дела
в ступицэ на жыгуле вопщето 2 подшыбника и они конические. момент затяжки выставить очень просто-нужно закрутить гайку так как она была закручена до тебя, по загибам кароче. учесть надо то что на переднем правом колесе чтоб ступицу снять нудно гайку откручивать по чясовой. чтобы снять тормозной диск придёца открутить супорт, советую за место болтов крепления супорта (они на 17) поставить болты с внутренним шестигранником, это будет по человечески. внешние обоймы подшыбников запресовываюца отдельно, невздумай бить по целому новому подшыбнику. после небольшого пробега проверь люфт в колесе-вывиси на домкрате и покачяй
Евгений Реутов
Главное не перетянуть, так не пояснишь должен чуйствовать, как с женщиной, ласково и шоб смазка была, забей смазки графитовой или ШРУС ( это не для женщин, там другая и НЕ ПЕРЕПУТАЙ) . И все забудешь наверно, если подшипник не сыромятена.
Nurzhan Zhambulov