Автосервис, обслуживание, тюнинг

Различия ВАЗ 2105 и ВАЗ 2106 (Есть 2 вопроса)

Почитал много отзывов и споров. Вроде всё понятно с движками, внешним видом, наличия тахометра у шестёры и тд.
Возникло 2 вопроса.
1) Правда ли что кузов у шестёры теплее и более шумоизолирован?
2) Правда ли что ходовая у шестёры мягче? (Не один раз встречал такое сравнение в форумах, хотя рядом же пишется что конструкция одинаковая).
Sergey Gabrielyan
да мягче и теплее, так как передние лонжероны у пятерки усилены и в панели воздуховоды дрянь!
***[B.i.]*** ***[Z-E]***
Лучший ответ
Сайран! Ракишев кто их уселял,только в брызговиках разница,тоесть вырез под фару
Сейчас это не актуально, на сегодняшний момент это те же яйца, только в профиль.
Руслан Юсупов
Поверьте старику, искатал кучу и 05 и 06. 2106 мягче точно. Во-первых обивка салона и панель мягкие. Подвеска ни на каких ямах не пробивает, Печка простейшая и надежная, теплая. Пластилиновая машина.
2105- сплошной жесткий пластик, гремит, воздуховоды- дрянь, холодно. Подвеска почему-то на ямах пробивает . Про свет фар вообще не говорю. Короче ведро с болтами.
Black Mor
идаже жарко бывает и ходовая дествительно мягче.
Alex Liadenko
И то и другое - фигня!!!
Вся разница салона в форме обивки, шумка одинаковая.

Подвеска абсолютно одинаковая что на 01 что на 05-06, чуть отличались 02, 04 - у них задние пружины чуть жестче.
Но когда сравнивают не новые машины часто забывают, что амортизаторы разных производителей имеют разную жесткость - она может в разы отличатся.

Про лонжероны на "Влад 68" насмешил - они не менялись со времен 01 по настоящее время.

Эффективность печки одинакова, только что у 06 нет воздуховодов к боковым стеклам и они обмерзают при сильных морозах.
Avetis Meliqyan
что 01,что 06-05 разницы нет
Сайран! Ракишев
они одинаковые, это просто басня про отличие))
спроси у таксистов на ближайшей остановке, они точно скажут
ДА шестёрка мягче и теплее.
Vovan Tarakan
Чем унитаз от сартира отличается! ? Вот в чем вопрос...
Shavkat Abdugafurov
если они одинаковые зачем тогда 2 одинаковых седана
Dinisti Viat
Палыч Алекс Как зачем? 1980 год, Олимпийские игры, надо было гостей олимпиады чем-то удивить, вот и запилили пятерку с квадратными фарами, ременным двигателем, с дверями без форточек. А следом за ней семерку типа люкс (как и Москвич-2140 люкс). А также универсал четверку.
Непонятно только одно - какого члена параллельно выпускали после 1980 года 21011, 2102, 2106. Достаточно было только 2105 и 2107. А все силы бросить на переднеприводные модели.