[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
где там на рисунке номер 37. Рычаг управления соплом; 38. Корпус сопла
ни как не разберусь как сделать чтобы был обдув ветрового стекла
кто знает напишите а лучше наглядно с рисунками какие рычаги куда двигать для отопления салона и обдува ветрового стекла ?
и еще Запрещается при закрытой крышке воздухопритока и открытом кране отопителя включать электровентилятор. это как ?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
вопрос по отоплению салона ваз 2105
За столько лет эксплуатации "Запрещается при закрытой крышке воздухопритока и открытом кране отопителя включать электровентилятор" можешь и не думать, ВКЛЮЧАЙ смело.
30 это она и есть, приток воздуха с улицы. Открываем до середины.
31, про кран думаю понятно.
28 или ноги или верх, в данном вопросе в верх. (закрываем)
29 рукоятка, она родимая. Включив вентилятор и сделав все выше описанное, крутим ее туда сюда и смотрим как ведет себя воздух около "лобовухи" или с боковых воздуховодов. разница не велика? А как выглядят соединения 15,16 и 17. Совсем болтаются и не держатся? А еще они и с двух сторон кожуха отопителя (прикинь потеря)
Еще при повороте рукоятки 29 должна не только перекрываться заслонка 23 но так же подтаскивать за собой заслонкИ 18. А ты откинь 13 от 16 и подвигай рукоятку 29. ага, тяга ходит но заслонку не двигает? так поставь на место.
А для себя бы я все таки разобрал бы все это, промазал тросики (лучше поменять) проклеил все заслонки поролоном, посадил бы нормально радиатор. И все бы плотненько собрал, не забывая о поролоне во всяких там щелях.
31, про кран думаю понятно.
а еще я знаю! что на заводе путают распайку проводов на вентиляторе!!!! сколько раз уже переделывали!!!!
не 37 а 27, его кверху, а рычажки 29 30 31 все ставь вправо до конца, тогда и будут волосы назад сдувать и даже подмышками
Равиль Шамшутдинов
27 указан кожух вентилятора