Автосервис, обслуживание, тюнинг

Регулировка подшипника ступицы

Ребят, подскажите, пожалуйста:
Королла спасио, подшипник передней ступицы не конический, а значит не регулируемый! Умельцы закрутили и колесо стало тяжело вращаться. Что машина туго ехает. В этот же день выдавило сальник с привода коробки! С каким усилием затягиваеся нерерулиоуемый подшипник и почему сальник потек?
Виктор Зуев
https://yandex.ru/images/search?text=Какие подшипники регулируемые&stype=image&lr=10710&noreask=1&source=wiz найди свой подшипник на картинке и отрегулируй как написано
=Kosmos=- 4Года
Лучший ответ
приложи фотку корыта к экрану
Виктор Зуев Думал подорожник приложить
Потек.. Потому что греется.
он был слабо прикручен, его укатало шариками по одному углу, затем затянули, шарики сразу заклинили... менять тока
Андрей Нелюбин
Или же он действительно вкручен с натужкой или же в самой конструкции подшипника, от самого начала были изменения, от чего он и стал тяжело вращаться. От сильно прижатых или по любой другой причине, вращения под натужкой, приводит к перегреванию самого подшипника и не только, от чего кстати и сальник потёк. Просто меняйте подшипник.
Возможно было что-то вкручено нестандартное. Иногда даже микроны играют роль.
в основном одна болезнь, разбирали быстро - собирали неправильно
Кот Кот Гараж соседи, рыба, пиво 100 грамм. И куча подсказчиков.
может подшипник бракованный
Матвей Кечаев
там чёт с подвеской нахимичили или подшипник недовпрессовали возможно стороны еблаки напутали
Юра Касаткин
Закручивается с максимальным усилием. Если его меняли то что то сделали не так надо смотреть. Я их поменял больше чем вы съели хлеба и всегда тянул сильно. а по поводу сальника пришло его время тоже поменять. Насчёт нагрелся сальник сами себе представляете как надо нагреть привод, что бы сжёчь сальник тут резаком час надо работать.
Артем Пак
Сергей Днепровский Простите, у меня вопрос, - что это надо вкручивать с максимальным усилием?
И почему это Вы думаете, что если сальник потёк, то это не смазка потекла, а сам сальник расплавился? -хотя как Вы правильно заметили, что надо смотреть, Возможно что-то сделали неправильно.
подшипник не стал работать вследствии неграмотного снятия его до этого (обойма не терпит нагрузки веса авто (до половины оборота гайки ) если не затянут до конца ) а сальник вышел из строя из-за спадания пружины в нём-до этого был какой то ремонт соседних деталей ?
Артем Пак Не квалифицированного ремонта и соседей специалистов.