Автосервис, обслуживание, тюнинг
как отрегулировать зазор подшипника ступицы передних колёс на классике, без динамометрического ключа?
солидола побольше и новый сальник нормально поставь, потом все хозяйство до упора протяни и отпускай гайку до тех пор пока одетое колесо не будет делать 2-3 полных оборота, а потом останавливаться само, в процессе эксплуатации возможна проверка таким же способом после усадки и обкатки...
По инструкции.. . Ключ там кажется и не нужен...
первые два ответа подойдут полностью, а пятый даже с подробностями.
затяни как следует ослабь на пол оборота и крутни колесо чтоб свободным ходом 2-3 оборота делало, если люфта нет покачай его руками за нижний и верхний край то всё ОК.
вывешиваешь на домкрат, затягиваешь, подкручивая колесо, пока не остановится от затяжки, ослабляешь примерно на 1/6 оборота и контришь, и далее - катаисся
Лучше так: Затянул гайку (лев. и прав. резьба. ) (не до попы! ) .Покачай колесо руками (одна за верх, другая за низ колеса) , должен прочюйствовать маленький "люфт". Большая шайба под гайкой (ключ на 27) должна двигаться отвёрткой туда-сюда! После 1000км пробега - проверь. Удачи!!!
затяни до упора и проверни колесо оборотов 6 потом отпусти на четверть оборота, проверь наличие люфта и если все нормуль контри!
Зажимаешь до конца, потом немного отпускаешь, потом опять понемногу зажимаешь, пока люфт уйдёт
удлиняешь ключ до 1 метра и вешаешь груз в соответствии с нагрузкой 10 н/м = 1 кг на "плече" равном метру. можно весы взять ручные и ими мерят приложенную силу. момент силы равен плечю к синусу угла между ними.