Автосервис, обслуживание, тюнинг
на сколько оборотов нужно прикручивать фланец к ведущей шестерни редуктора(ваз 2101)...динамометрического ключа нет
..динамометрического ключа нет
Глупость ты слышал!! ! Возьми безмен которым картошку бабки на базаре взвешивают и трубу ровно метр, вот тебе и точный динамометрический ключ. Показания в кг/метр и крути. Таким методом уже лет 40 пользуюсь. Если физику учил, то сразу поймешь что к чему.
нет такого понатия ,!!нужен ключ и обезательно новая дорогая втулка
Обороты тут не причём. Без динамометрического ключа или навыков работы с редукторами заднего моста ты точно как положено не затянешь, в лучшем случае будет просто выть.
больше никогда неслушай этого человека, который тебе посоветовал натяг в подшипниках ведущей шестерни по витку оборотов делать... это не умный человек. чувствовать надо е5сли ключа нет . главное не перетянуть и чтобы слабо затянут был тоже нельзя. на пальцах необъяснишь да и ключ динаметрический врятли тут особую роль сыграет. там втулка распорная которая должна сжиьаться в процессе регулировки, может быть сделана по разному и в разных сараях и услилие правильной регулировки соотвенно может быть разное для разных втулок. и они одноразовые (втулки)
купи ключ пригодится в будущем, он не дорого стоит.
там усилие приличное-можешь тянуть спокойно. а обороты нужно было считать когда откручивал гайку. масло в редуктор не забудь залить.
сколько витков???? не, ну я прям в растерянности))) ) метровый кусок трубы и весы с крючком.. . вот так много лет назад (когда у меня небыло динамометрического ключа) я что-то затягивал, не помню что))))
поисчи в архивах ЗА РУЛЕМ есть статьи по ремонту редуктора сделай недеформируемую втулку и тяни ее до жопы там какраз и про безмен написано как написал Мореход по мурзилке усилие затяжки гайки хвостовика если не ошибаюсь от 12 до 26 кг если руки из правильного места растут редуктор победиш только статейки найди не поленись много полезного узнаеш
Я огригатчик. И говорю тебе как специалист. Ты обороты не считай (у каждого редуктора по разному) Затягивай измеряя люфт хвостовика, с устоновленными полуосями люфт не должен привышать 1 секунду на циферблате. Короче без Динключа полный гемор