Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обязательно ли менять звёздочки если меняешь цепь?
Обязательно ли менять звёздочки если меняешь цепь?Как определить степень изношенности звезды?
Обязательно!
Иначе изношенные звезды -вытянут новую цепь под свой
увеличенный шаг и заново придется менять.
Это-ж где? На велике, что-ли?
В СССР меняли только цепь, ну не было в таком количестве запчястей ((( да и бенз стоил копейки... а сейчас, желательно. да и требуется, менять все в комплекте.... при износе цепи, фаза распределения зажигания смещается,.. итог.. расход топлива
Не писал бы так подробно.. ( друг "попал" на Ниссане, цепь поменял, а шестерни ни стал, в итоге такая же фигня. расскошелился, поменял шестерни, всё -нормуль))))
по внешнему виду а ещё попробуй новую цепь накинуть на старую звёздочку и посмотри сходится ли шаг? обычно новая цепь не попадает на старой звёздочке на зубцы (если сильно изношена)
..Обычно меняют цепь ...но берут заводскую а не китайскую.... или бишкекскую.... они вобще не ходят.... очень мал ресурс.... также проверяют состояние распред вала.... кулачков и кернов.... нет ли задиров на кулачках и кернах.... если есть меняют распред вал вместе с пастелью и кернами.... также проверяют нет ли осевого люфта распред вала.... Если звездочки в нормальном состоянии.... зачем их менять.... Зубцы звездочек должны быть равномерными.... вершинки зубьев должны быть тупыми.... если они острые.... налицо износ зубьев.... вот тогда только и меняют все звездочки.... независимо от износа.... например нижней.... или верхней.... чтобы у обоих звездочек был одинаковый износ.... а если износ небольшой.... то меняют только цепь.... и натяжитель.... если конечно натяжитель поврежден цепью.... Удачи
Да обязательно меняем цепь меняем и звезды
Если ГРМ, то да меняются в паре. Цепь вытягивается соответсятвенно шестерни начанают изнашиваться. а там уже думай сам.
нет легко можно поменять цепь не меняя звездочки просто надо подобрать цепь нужного размена но можно и самону укоратить))) а лучше обратись к мастеру