Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем менять цепь если можно ее натянуть? ГРМ

Сергей Ч
Шарниры не вечны, она когда нибудь все равно может лопнуть
Дидар Байдильдаев
Лучший ответ
учись гуголить
Звездочки не растягиваются
затем, что растянутая цепь имеет свойство съедать звездочки, после чего перескакивает со всеми вытекающими последствиями
правильно лучше движок потом просто поменять)
при износе звено цепи удлиняется и начинает жрать звёзды
Разберешь, поймешь. У натяжителя, вылет не бесконечный, какое то время он поддерживает натяжение цепи, но потом это становиться бессмысленным, т к фазы впуска и выпуска перестают совпадать на критическое время, авто начинает "дизелить". Это верный признак того, что цепь растянута и надо ее менять. Ну и натяжители, звездочкии успокоители+
Михаил Бураков
Натягивают глаз на жопу, а я наказываю)))
растянутая цепь махом съедает звёздочки.
Общий износ. Зачем обувь менять если можно поменять и верх и подошву и шнурки ))))))))
Сергей Шардин
Народ зачем вы ему все говорите что-то, это бес толку? Это тот, кто привык учиться на своих ошибках... Это хороший и запоминающийся опыт на всю жизнь.. Удачи в познании уважаемый автор вопроса!!!!
Раис Талипов
Всё это показанное будет потом, а сначала уйдут фазы ГРМ. Мотор будет неправильно работать. Цепь удлиняется равномерно по всей длине. Она длиннее будет и со стороны натяжителя и со стороны натяжения звездой коленвала.
Отабек Досимов
НЕ МОЖНО! Нарушаются фазы газораспределения.
PS ЦЕПЬ НЕ РАСТЯГИВАЕТСЯ, А ИЗНАШИВАЕТСЯ !!!
Джери Томоветский Правильно. Лучше один раз показать.
У растянутой цепи звеньев столько же, а угол опережения (момент открытия клапанов) уже немножко отличается. Чем дальше - тем тупее работает движок... А потом БИГ БАДА БУМ!!! И замена ДВС. ;-)
Не понял, как натянуть цепь? Она, именно цепь, натягивается автоматически гидронатяжителем до определенного момента. Интересно знать что можно сделать дальше?
Сергей Ч Убирать по одному звену вот и все... Я солярис взял, там такое проделывал года 2 назад.. Пружинку натяжителя растягивал до максимума