Влияет ли длительный простой автомобиля на работоспособной цепи грм? В частности на альмере классик. При условии 5-6 тысячного пробега в год в летний период (дачная эксплуатация)
Не растянется ли цепь от многомесячной стоянки машины зимой? При такой эксплуатации через 20 лет будет пройдено 100 - 120 тыс.
Вот возьмем к примеру логан его ремень грм меняется каждые 4 года и будет поменян 5 раз.
Придется ли менять цепь грм или она родная спокойной отходит 20 лет при малом годовом пробеге?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ЦЕПЬ ИЛИ РЕМЕНЬ ГРМ
5-6 тысяч в ГОД???? Накуя тебе машина????
Артём Головчанский
чтобы не жарится в электричке
она вечная будет
много слов... цепь выгодней... её не нужно менять...
Нет, цепь от длительной стоянки не испортится. А вот ремень - запросто.
Если при первом весеннем запуске выкрутите свечи,, отключите бензонасос, замкнёте центральный в\в провод на массу и прокрутите мотор стартёром 2 раза по 30 сек, перед запуском- цепи хватит на весь ресурс автомобиля, в Вашем режиме. Удачи. Ремень можно смазывать силиконовой смазкой (НЕ ВД-40) перед постановкой на зимовку, его тоже надолго хватит.
Цепь. БЕЗ ВАРИАНТОВ. Ремень придумали, что бы сервисмЭны не скучали, а распиздяи гробили двигатели.
не растянется
цепь растягивается когда работает. когда машина заглушена цепь очень несильно то и натянута. да и вообще не так сильно как ремень
ничего не случится с цепью. хоть 100 лет
Цепь не изнашивается когда не ездишь. Тебя начнет беспокоить кое что другое.
...от стоянки цепь не растянется... при таких пробегах, цепь у вас может и 20 лет отходить...
цепь тем и лучше что не растягивается и не растрескивается от времени как пускай не полностью но резиновый ремень, она намного надежнее, если не будет нештатных ситуации и исключить брак то вам вообще в сторону цепи можно не смотреть
Ну если ты водой её не консервируешь то нет .
На альмере классик цепь ходит по 400 тыс. Сам такой владею. Говорили, что аккумулятору будет хана, если не ездить. Чушь. Мой отходил 10 лет и умер. Тоже по 7 тыс пробега за год. Машина 2006 года
цепь конечно, Ну если цепь сорвётся то двигателю не бось плохо будет, а ремень порвётся, (Повезёт если клапана не погнёт, и поршни)