Автосервис, обслуживание, тюнинг

нужно натянуть цепь привода на классике.

Надо бы цепь привода натянуть на классике, при снятие крышки блока(точно непомню как эта крышка называется)масло не вытечет? или оно через горловину вниз уходит?
Denis Off
Denis Off
95
не крышка блока, а крышка клапанов. масло не вытечет, если не снимать поддон! да и крышку клапанов снимать не стоит, только если нет сомнений в целосности успокоителя (есть такая гапля справа от цепи в головке ) над генератором на головке находишь пробку под ключ на 13 и отворачиваешь её немного, примерно на оборот, затем проворачиваешь коленвал за храповик ( гайка на храповике) на пару оборотов по часовой стрелке и затягиваешь пробку (гайгу) натяжителя на место. если не помогло-пиши мне на мой мир- срадостью отвечу, что дальше нужно делать.
LL
Lucky Legend
199
Лучший ответ
Масло уходит вниз в поддон, смело снимай.
Tima ..
Tima ..
93 355
важно по интрукции использовать
клапаная крышка, снимай спокойно.
зачем крышку клапанов то снимать! ? Ослабь натяжитель цепи и проверни три четыре оборота двигатель ключом храповика и затяни натяжитель. Для более плавного и легкого вращения рекомендую вывернуть свечи. Если операция не помогла, то причин может быть несколько. Износ натяжителя цепи или успокоителя, либо сама цепь вытянута до такого состояния, что натяжке не поддается. ВСЕ!
Андрей К
Андрей К
15 148
ну отпусти гайку натяжителя и попроси друга чуть вперед толкнуть машину на скорости. затяни, пока назад не катнулась. удачи! почитай инструкцию. это же элемаентарщина! не, обленилась молодежь. книжку не могут открыть. интернет - это зло! В ОЧЕРЕДНОЙРАЗ УБЕЖДАЮСЬ! шутка! спрашивай, для того сюда и заходим! :)
А зачем вообще какуюто крышку снимать? Цепь у классики натягивается с боку двигателя.
КБ
Канат Бахов
1 518
во-первых, крышка ГРМ, во-вторых, масло все стекает в поддон, в-третьих, там должен стоять ролик-натяжитель и он же успокоитель. как натянуть цепь с точностью описал Андрей Веретенников!! ! для этого ничего и не надо разбирать=))
Антон Грачев
Антон Грачев
1 149