Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вот интересно... Как вы думаете, что менее капризно из ВАЗов - Классика, или передний привод? см.внутри.

Часто доводится слышать, что: 1.На Классике часто (читай: постоянно) выходят из строя всякие мелочи. 2.Классика гораздо менее капризна, чем переднеприводные модели, в ней особо нечему ломаться, она проверена годами. Многие утверждают, что при жёсткой эксплуатации Классика гораздо выносливей, чем новые модели. Ну если очень утрировано, то как-то так...При обычной эксплуатации на 2101-2107 могут отказывать часы на панели, отваливаться шильдики и т.д., хотя на более поздних моделях этого не будет. Но в суровых условиях такие вещи, как ДВС, КПП и т.д. на Классике продержатся гораздо дольше, чем на переднем приводе. Кроме того, Классика более ремонтопригодна. Как вы думаете, это правда?
Anatolij Anatolij
Я так думаю ( и не раз тут повторяла) что "каждый кулик хвалит свое болото", и объективность тут искать - дело неблагодарное.. . Причем пишу без сарказма, это нормально, - каждый гордицца своими достижениями...
Артём Синицын
Лучший ответ
передне-приводные -однозначно надёжнее.
Олег Чабанюк
особенно стойки :)
Сергей Сулим
примерно равнозначные машины во всех отношениях, но пер. приводные легче в ремонте
Anatolij Anatolij Привет!
Совершенно верно.
Павел Киселёв
да хер иво знает, вроде правда, на классике все очень старое, стираются рокеры, распредвал, сбивается зажигание контактное вечно, детонация фигачит, карб тупит, движок шумный, это есть у всех, хоть следи хоть не следи, это их болезни
у переднеприводных все современней, меньше изнашивается, там стаканы с регулировочными шайбами на клапанах, бесконтактное зажигание, обратный слив топлива, ГРМ ременный, меньше шума, карб солекс лучше,
Гамбит Stannum
попробуй своими руками все делать, а не слушать дебилов.
Конечно переднеприводные более комфортны, поскороснее и экономичнее! Но классика надёжнее, хотя ресурс движка гораздо меньше! Но любую поломку можно исправить своими руками буквально на коленке! Подвеска там мягче, и если ездить нормально то ходит не меньше! А современные инжекторные теперь также на диагностику как и все ездят!
из наших, переднеприводные однозначно лучше.
ВАЗ он и в Африке ВАЗ, и совершенно не имеет значения какой у него привод. Везде свои плюсы и минусы, но по цене "классика" фору даст. Хотя после программы утилизации и это плюс поменяется на минус.)
Если сравнивать классику с семейством самара, то вторые сделаны конечно на порядок лучше.... Насчет эксплуатации в суровых условиях ничего сказать не могу, но то что самара удобнее и менее опасна в случае аварии, - это точно!