Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как думаете, на легк. переднем приводе что долговечнее сзади : многорычажка или рессоры на балке ?

Рустаivi Ачилов
Ресоры если две на балке-в любом случае дольше служат -но машина жеще! ! одна поперечная пластиковая типа на полноприводной нисан серене слабовата для наших дорог! ! -но мягенькая! ! мнорычажка комфортна но слижком много резиночек которые частенько лопаются!!))
Свободный Художник
Лучший ответ
Чем больше рычагов, тем больше втулок и сайленблоков, так что догадайся сам что дольше проходит)), хотя многорычажка комфортнее.
Илья Хромов
Рустаivi Ачилов И я так же думаю! Рессоры подолговечнее на легковом
а есть переднеприводники с рессорами сзади?? ? (ну за исключением каблуков от ВИС)???? тама обычно пружины вроде!!!!
!T
! Talant ! Pirim Uulu
Рустаivi Ачилов у каблуков VW и Форде рессоры сзади
Если какать на комфорт, на рессорке экономной,
Накуя нам лимузин - лучше ЗИЛ с гузлом объёмным!
;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну настроение у мну весёлое - Ксю спит, а я могу побузить!
Игорь Цой
Рустаivi Ачилов Привет Гад!! ))) С прошедшим тебя праздничком!!!!
Представил себе рессоры на Кемри и задумался, а не дурак ли я. Долговечней я считаю торсионную подвеску, типа как на Рено19, или не помню название, как на Гольф 2.
Валентин Серов
Многорычажная подвеска надежней но при ремонте прямо пропорциональна с затратами на запчасти...
На грузовом варианте рессоры. А так-многорычажка.
Бешеный Ослик
действительно о рессорах мы говорить не будем много рычажка базара нет комфортней также за частую является самоподрулевающей и естественно делается развал, мороки много ну а если взять подвеску 2109-2112 они одинаковые также похожа на вольве 840 там всего 2 салейнблока на балке и 2 на стойках
многорычажка конечно =) Ибо машина с такой подвеской более управляема - значит дольше не влетиш в столб =)

А вот если мешки с картошкой возить - то рессоры рулят...
Андрей Григорьев дык эта... а листы лопайуцца!!тож отказ подвески!!!