Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как думаете если поставить зимнюю резину только на ведущие (передний привод) ===>
Ставлю с единственной целью что бы не застревать,торможение не интересует и так нормальное даже на летней....
Да купи ты б/у но 4 колеса!
Зад летний будет кидать на поворотах + при интенсивном торможении развернуть может. . Хотя если ездить по городу с невысокими скоростями и осторожно то в принципе сойдет.
Если мотаешься по трассе лучше не стоит
Кстати че у тебя за летняя, если зимой на ней нормальное торможение??:)))
Если мотаешься по трассе лучше не стоит
Александр Кукота
да у нас тут просто и зимы нет особой,но если заеду в какой нибудь двор то выехать трудно,а на дорогах нет снега...Поэтому и на летней нормально, у меня континентал спорт контакт на 16-205-55, 4 колеса покупать это 20000 поэтому не хотелось...
А ведь главное в сезонной резине именно торможение и управляемость.
Значит жопой вперёд с трассы вылетишь. Ставь все одинаковые, поверь опыту.
Ничего хорошего не будет. Как говорится - "смотрите главную дорогу на НТВ" - там ребята наглядно показывали, как влияет на управляемость разная резина по осям. Заносы. сносы и т. п. Можно кстати пошукать на их сайте - они в последнее время выкладывают свои программы.
Лучше так не делать, я вот прошлой зимой на всесезонке ездил, жуть как скользил и в заносы попадал!
На резине лучше не экономить.
у переднеприводных авто есть системная болезнь: при торможении двигателем зад горовит вылететь вперед. При езде по прямой это возможно, а при повороте это практически неизбежно на скользкой дороге. тормозить если - да, надо ставить вперед, но на передний привод надо ставить 4
Не жалко если машину то вперед. на крутом повороте при дорбавлении газа задняя ось обгонит переднюю и вылетит на встречку а там камаз то уже ждет своего часа ..бампер то ему и покрасишь да ещё извиняться придеться при разборе дтп первое что смотрят марку резины на осях. Удачи.
По современным правилам это категорически запрещено
Александр Кукота
Так запрещено же на одну ось ставить разные колеса...
ПДД ЗАПРЕЩАЮТ
Александр Кукота
Запрещают на одну ось ставить разные колеса..