Автосервис, обслуживание, тюнинг
решил поставить 2 покрышки на передний привод на зиму. какие выбрать?
у друга стоит под изношенная летняя резина на ладе 10-ке. хочет сэкономить поставить 2 баллона на перед всесезонку и ездить весь год а потом к след зиме купить еще 2. я ему говорю что лучше липучку на зиму а потом снять и на след зиму докупить. батя мой вообще говорит что зимой лучше шиповки нет. учитывая какие зимы в цфо шипы не всегда хорошо по сухому или грязному асфальту. и вопрос уже не ввыгоде а как будет лучше справляться 10 лада с летней задней резиной и новой передне? всесезон, липучка или шипы?
Таких смертников вообще нельзя на дороги выпускать. Что за дебилизм. Нет денег - топай на троллейбус.
ВСЕ четыре колеса должны быть одинковыми. На изношенной резине ездить нельзя. Летом резина должна стоять летняя, зимой - зимняя. И всё.
Хотите убиваться - дело ваше. Но на дорогах много других людей, которые ни в чём не виноваты.
хочешь проблем - меняй только два колеса. . .Суровые заносы, потеря управляемости гарантированны. хреновая экономия будет, если в дтп попадешь.
ставить только шипы. Батя прав)))
Батя прав. Но по Правилам, шипованная резина должна стоять на всех колёсах.
По городу с небольшими скоростями и пробегами можно в принципе ездить. И при наличии опыта. . За город, на трассу лучше не суваться при таком раскладе.
Можно купить б/у зимнюю, не важно шипы или нет, но на все 4 колеса. . Это будет лучше чем новые шипы (липучка) на переде и лысая летняя сзади
Zen правильно говорит. Лучше купи все четыре б/у зимние. Попа в занос уйдет на трассе если тока на перед поставить. Сейчас ведь даже на асфальте присутствует неглубокая колея. Или меняйте все четыре или ставте машину на прикол.
чем тяжелее машина тем лучше липучка но на трассе на хорошей скорости ниче не поможет допустим, у всех свои минусы и плюсы смотри видео обзоры в нете, чтобы с маркой определиться и не переплатить за бренд а так шипы на 10 - ку самое то ...