Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите какую модель акпп можно поставить на ваз 8 кл передний привод
Хочу поставить автомат какие подходят говорят от тайоты но на них запчастей почти нет какие ещё можно поставить
От Калашникова самый надёжный автомат.
Жатку японскую официально поставляли на автоваз. Хорошая коробка.
бред
АКПП без ЭБУ например 3L30... Но она слишком давно выпускалась чтобы её можно было легко найти живую в наше время.. А сейчас практически все АКПП идут либо с отдельным ЭБУ своим либо общим ЭБУ ДВС и АКПП и есть гибриды (самый сложный вариант) для ДВС свой ЭБУ для АКПП свой + они меж собой завязаны.
Дешевле будет авто с АКП купить
Ты думаешь это просто взял и вставил автомат вместо механики? Там знаешь сколько между собой систем завязано? Тебе установка автомата выйдет ценой как две твои ВАЗ. Первое - это купить автомат в сборе с мозгами и проводкой, с блоком селектора, щитком приборов, педальный узел от АКПП - это тысяч 40 минимум (АКПП тысяч 20 + приблуда всякая 20), второе - это все внедрить. Это считай еще такая же сумма, так как ты вряд ли пройдешь дальше попыток присрать АКПП на место МКПП, отдашь дяде Васе, а он с тебя возьмет еще столько же на всякие расходники и работу.
Делаем вывод, продавай свое ведро, добавляй ту же сумму, что я привел в пример, и покупай Хундай Акцент на АКПП или Мицубиси Каризму - те же 150 000 потратишь, так хоть как человек поедешь. А ВАЗовское ведро как не запрягай, породистый жеребец не выйдет