Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ передний привод объясните пожалуйста!
Вот например читаю как поменять ремень ГРМ, там написано такое: домкратишь передние левое калесо включаешь 5 выставляешь по меткам Почему именно одно колесо,а как же второе? И почему оно не вращается?
Потому что дифференциал свободный--как у всех гражданских машин!
не надо вам ремень ГРМ менять, таким способом вы его точно никогда не смените
Там в коробке редуктор стоит, вращяется то колесо на которое меньше нагрузки
))) У-у-у-у-у-у.... "Месячные" курс водилы - дает такие знания об устройстве авто?... Дифференциал вам в помощь....
второе колесо не вращается так-как есть дифференциал
для того чтобы вращая колесо в передаче выставить по меткам. Это то же самое если в нейтралке крутить ключём шкив коленвала или распредвала и выставлять по меткам
Дружище, материальную часть надо изучать! Хоть на классике, хоть на передне приводном автомобиле есть такое устройство, дифференциал называется. Это он позволяет каждому колесу спокойно катится по заданной водителем траектории. В поворотах колеса, находящиеся с внутренней стороны поворота, пробегают меньший путь, чем те, которые находятся с внешней стороны поворота. Если бы не это гениальной устройство, раскладывающее крутящий момент по бортам, любой поворот для автомобиля и его водителя был бы серьезным испытанием. Внутренние ведущие колеса стали бы буксовать, а внешние тормозить автомобиль, и траектория поворота была бы очень затянутая и резина бы очень быстро изнашивалась. Это в двух словах. Устройство этого редуктора описано в литературе, почитайте на досуге. Все гениальное просто.
Artak Papoyan
спасибо
Потому что "свободный" дифференциал делит крутящий момент между двум колесами поровну. но если одно из них попадает на лед или вывешивается, то весь кр. момент передается именно на него.
Вот сайт, я думаю проблему решишь. http://car-exotic.com/vaz-cars/ vaz-2108-car-engine-7.html
Антон Рыбин
Пробел убери cars/_vaz- тут