Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если поставить зимнюю резину только на передние колеса, эффект будет, или не стоит даже заморачиваться?

Лучше уж пока на летней поездить. - Не 20 градусов мороза. Различное сцепление с дорогой передних и задних колёс чревато серьёзными последствиями. Я пока на всесезонке гоняю (не сильно от летней отличается) , хотя у нас под Самарой уже лёг снежок. А в Питере наверняка ещё асфальт на дорогах.
Советую прикупить ещё пару колёс (хоть Б/У со схожим износом и рисунком) и поменять уж все.
У нас такие колёса можно пару за 2 рубля с дисками взять в хорошем состоянии.
Григорий Брусенков
Лучший ответ
в передне приводном можно, если невозите сзади груз или пассажиров, но ето не отмазка перед ГАИ
Сергей Тихонов
Сделай наоборот.
Назад поставь шиповку.
При торможении точно крутить не будет.
Эт плохо канеш, но лучче чем на летней. Я пока впереди поставила на передний привод, времени не было да и езжу мало. Надо тока понимать, что в случае резкого торможения попу понесет невесть куда ))))))
Костян Решетов
А угробиться, не боишься - ставь !
Почитай ПДД
Никита Аваев
Да, можно поменять только передние, сам так сделаю!!!
Игорь Эсаулов
назад нужно ставить! в любом случае, подумайте сами, передком вы управляете в большей степени, там и руль и тормоз и ( если передне приводная) газ, а что сзади? нифига кроме ручника...
Мади Максым
ну представь что нужно будет тормозить-сцепление передних и задних колёс будет разное и машину закрутит и последствия могут быть очень плачебными
а можно зимой одевать левый летний туфель и правый зимний сапог?
Не нужно этого делать, ни чего хорошего не будет
Temur Tugalov
Смотря какой автомобиль: заднеприводной или переднеприводной?
Но, по-любому, лучше уж доплатить и сменить все 4 колеса!
Nikolaj Fedorov
советую ставить четыре,
Пбм Гром
Да, эффект - смерть!
Jonni Malkon
не стоит =)
Замени все 4 колеса. Некоторые меняют только передние или задние.
советую вам переобуть все 4 колеса, лучше не экономить на этом, потому что могуть быть плохие последствия, и приводы не имеют значения.
Servet Ismayizade
не экономьте на здоровье