Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли на переднеприводный седан ставить зимнюю резину только на переднюю ось?

А на задней оси оставить летнюю, в целях экономии.
будет весело не заскучаешь точно))
Борис Голев
Лучший ответ
Угу. И при первом же торможении зад обгонит перед.
Valerij Bartash
да чел, если ты купил права, не стоит говорить об этом всем.
Sebastian Valmont
заносить может
Валера Кравец
не удивляйся если тебя твой же багажник как-нибудь обгонит
Скупой платит дважды, а тупой-трижды. В "Главной дороге" не раз сюжеты были про такого рода "экономию. Эффект от неё-полный 3,14здец-либо твоему авто, либо еще до кучи кому-то невинному
Я в 98--м поставил, крышу поймал!!!
Андрей Югай
реально конечно, только при торможении или резком маневре, заднюю часть постоянно будет сносить с траектории - в итоге получаем неуправляемый занос ...возможные последствия думаю не стоит описывать ...
Нашел начем экономить. Ездий тогда на автобусе, в целях экономии чтоли.
Nurmuhammet Nuryyew
В любой момент на скорости машина превратится в карусель))
можно но не советую у меня запаска летняя стояла поймал дерево так что смотри сам что лучше сэкономить или....
всё зависит от стиля вождения ну и от авто немного. если авто современное то там есть система подавления блокировки колёс, как задних так и передних. нести зад будет в том случае если задние колёса заблокируются (чему должна препятствовать вышесказанная система. ) и конечно же понятно что зимой и управлять авто нужно по-зимнему иначе словишь дерево, крышу даже полностью на зимней резине.

дополнение: в любом случае передняя ось на зиму (да и к теплому времени года это так же относится) должна иметь лучшее сцепление с дорогой т. к. остановка ТС в нужный момент наиболее распространённый вариант предотвращения ДТП.
прошлую зиму отъездил нормально все было багажник не обгонял и не крутила в впереди липучка стояла
Павел Сизов
Свыше 40км/ч и при страшном гололеде в поворотах и при торможении возникает занос. Если желаете пятачки покрутить самое то! Пробовал на площади, ручник не нужен даже! разгоняешсяь, крутишь руль, газ в пол и понесло крутить!!!
однозначно зимнюю резину на все 4 колеса!
лучше наоборот) )