Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли на переднеприводный седан ставить зимнюю резину только на переднюю ось?
А на задней оси оставить летнюю, в целях экономии.
будет весело не заскучаешь точно))
Угу. И при первом же торможении зад обгонит перед.
да чел, если ты купил права, не стоит говорить об этом всем.
заносить может
не удивляйся если тебя твой же багажник как-нибудь обгонит
Скупой платит дважды, а тупой-трижды. В "Главной дороге" не раз сюжеты были про такого рода "экономию. Эффект от неё-полный 3,14здец-либо твоему авто, либо еще до кучи кому-то невинному
Я в 98--м поставил, крышу поймал!!!
реально конечно, только при торможении или резком маневре, заднюю часть постоянно будет сносить с траектории - в итоге получаем неуправляемый занос ...возможные последствия думаю не стоит описывать ...
Нашел начем экономить. Ездий тогда на автобусе, в целях экономии чтоли.
В любой момент на скорости машина превратится в карусель))
можно но не советую у меня запаска летняя стояла поймал дерево так что смотри сам что лучше сэкономить или....
всё зависит от стиля вождения ну и от авто немного. если авто современное то там есть система подавления блокировки колёс, как задних так и передних. нести зад будет в том случае если задние колёса заблокируются (чему должна препятствовать вышесказанная система. ) и конечно же понятно что зимой и управлять авто нужно по-зимнему иначе словишь дерево, крышу даже полностью на зимней резине.
дополнение: в любом случае передняя ось на зиму (да и к теплому времени года это так же относится) должна иметь лучшее сцепление с дорогой т. к. остановка ТС в нужный момент наиболее распространённый вариант предотвращения ДТП.
прошлую зиму отъездил нормально все было багажник не обгонял и не крутила в впереди липучка стояла
Свыше 40км/ч и при страшном гололеде в поворотах и при торможении возникает занос. Если желаете пятачки покрутить самое то! Пробовал на площади, ручник не нужен даже! разгоняешсяь, крутишь руль, газ в пол и понесло крутить!!!
однозначно зимнюю резину на все 4 колеса!
лучше наоборот) )