Новый закон о резине? да вроде хоть на летней езди спросу ноль... ну до первого столба :)
В теории на переднем хватит только ведущих при скорости менее 40Км и плавном повороте и тормозе!
На заднем в каждом повороте будет носить :)
Не скупитесь и ставьте грубую шиповку на все колеса, грубую! До обильных снегопадов можно и на осенней ездить без проблем.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
если авто переднеприводный на какие колеса ставиться зимняя резина по закону рб 2013
на переднеприводном авто зимнюю резину надо ставить на все 4 колеса.
Усе
"знакомый так и сделал. ехал на работу зимой, сбросил перед поворотом скорость повернул.. . как повернул а назад не вывернулось - руль уже ровно, а задние летние как шли по льду так и продолжили. короче развернуло его так аккуратно на 180 градусов. встал он задом наперёд и смотрит на ехавшего сзади - оба в шоке. от удачи что никто никого не зацепил. в этот же день поехал и купил вторую пару колёс... " на любом приводе ставить надо все колёса - или зимка или лето. иначе окажешься в той же ситуации - что выше. разница лишь в том что если допустим на переднем поставишь зимку назад - вообще ехать не сможешь - ни тронуться толком, ни повернуть - перед не станет просто заходить в поворот а будет скользить.
По идее вся резина должна быть зимняя, все 4 колеса .Если различный износ на резине, на ведущие поновее .