Автосервис, обслуживание, тюнинг

задний или передний привод лучше почему

задний быстрее трогается, в повороты его хорошо заносит, а передний - трогается медленнее, но поворот лучше держит
Дима Федоров
Лучший ответ
У каждого свои недосатки, в идеале - полный !
Андрей Кабанов
Передний лучше тем, на ведущих колесах двигатель и в снегу машина гораздо проходимей, да и новичкам больше нравится что трудней её в занос отправить, зато если занесет то караул.
А задний лучше тем, что в любое мгновение заноса машина управляема и дарит её водителю незабываемо-приятные ощущения управляемого заноса. Конечно только тем кто знаком и любит экстрим вождение.
Каждому своё...
Оксана Руденя
У каждого свои "+" и "-"... Для каждого енто всё индивидуально...
Макс Яценко
кто к чему привык иль кто с чем дружит)
Андрей Зорин
передний, и скока можно такие вопросы задавать?
полноприводный
Денис Рыжов
хватит одинаковые темы плодить.. .

тащить легче чем толкать к данному случаю неотносится, т. к. нет силы направленной в верх, плохо вы в школе учились ...

а что касаемо сути вопроса : ездил я на переднем ездил, потом решил брать другое авто, но боялся заднего привода ...а потом поездил и влюбился !!!назад низачто не сяду !!!

на счёт проходимости - это не зависит от привода (если конечно не полный ) это больше зависит от конструкции авто

и что ещё в заднем хорошо - можно управлять не только передней осью, но и отдельно задней .

а вообще это сугубо индивидуально, на каком авто вы будете чувствовать себя комфортней - такой для вас и лучше
Artur Kadaev
Смотря какая машина!!! Что в этой машине нафаршировано!!!
Evgenii Chaika
на переднем полегче и зимой и летом, но зимой главное не быть слишком уверенным в себе и машине, а на заднем, и шустрее трогаешься, и поворот можно газом контролировать. во всем свои плюсы и минусы
4 wd у тебя вопросы странные!!!! Всё зависит от предпочтений человека, и цели
полный
я напереднем ездил, лучше преодолевает труднопроходимую дорогу, больше плюсов у переднего, щас перехожу на задни привод.
У меня до этого были 2 переднеприводные, но сейчас на заднем мне даже зимой намного легче )) Следующую если буду брать 99% заднеприводную )))