Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите! Не крутятся задние колёса. Лампы нет. Передний привод. А может взять на "буксир"?
Горячая вода должна помочь!
На буксире, машина уедет, телега останется
Примёрзли тормозные колодки. А на фига на ночь ставили на ручник. Греть надо. Потащите на веревке- можете сорвать колодки.
колодки примерзли. молотком по дискам стучать. а может колодки заклинило. надо вперед назад пробовать трогаться. а ручник снят?
А в таких случаях писаю на колесо, но ты девочка, тебе сложней. Отпусти ручник и полей теплой водички на тормозной барабан. К нему колесо привинчивается.
Греть, только не паяльной лампой и не горелкой. , если не хотите, чтобы барабан лопнул, или чтобы его "повело". Чайник кипятка, поливать равномерно барабаны, после чего прокатиться, притормаживая для просушки колодок и барабанов. При стоянке не оставлять на ручном тормозе, лучше на низкой передаче, вывернув колёса так, чтобы при возможном скатывании они упёрлись в какой-нибудь упор (бордюр) . Или возить с собой упор под колесо.
Если примёрзли колодки (ручник) может помочь полить тёплой водой из бутылки...
Отогревать, если нет теплого бокса водой. Тянуть можно и на буксир, но в Африку.
ведро горячей воды и всё....
А газовый балончик с горелкой есть? Копейки стоит. На буксир не надо, можно колодки сорвать.
ТОЛЬКО ОТОГРЕВ поможет!!!!
Точно колодки.... ждите весны, оттают...)))
После мойки поставили на ручник наверное на морозе? Скорее всего примерзли тормозные колодки, полейте кипятком из чайника на барабаны, услышите щелчок - колодки отошли, можно ехать ) не ставьте на ручник зимой.
паяльной лампой погреть можно если она есть
написай в чайник и полей на колесо
заец правильно сказал)
а по сути колодки могли замёрзнуть
заец правильно сказал)
а по сути колодки могли замёрзнуть
Дёргать не советую, надо греть, а на будущее, перед гаражом надо просушивать барабаны. Включаете ручник на самый малый эфект и пару км перед гаражом хватает.