Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что лучше ГРМ или цепь?И через сколько времени надо менять цепь?
я уважаю грм! меняй во время ролики да и сам ремешок да и все менше шума!
Менять, когда не поддается уже регулировке. ГРМ, после определенного пробегА.
цепь начинает громыхать потихоньку а ремень сразу чпок... и нету!
я за ремень
и поршни с расточкой под клапана
Плюсы и минусы, есть и того и у другого, трудно ответить однозначно, но цепь надёжнее
Неправильный вопрос - но ладно.. .
Ремень мягче и соответственно меньше нагрузка на механизм - плюс в случае клина ремень рвется.. .
Цепь же - четче, но в странах с холодным климатом - неоптимальна.. .
Вообщем для разных целей лучше - свое.. .
Например спорт и грузоперевозки....
Когда клапана загнёт
Цепь надежнее но шумнее, а регламента на замену цепи нет, по мере износа.
Цепь надежней!
У меня на двиге лейба заводская - замена через 1млн км (проверка каждые 250 тыс км)
Цепь в принципе вечная, её только подтягивать, а менять на кап. ремонте, ремень тише, замена через 70 тыс.
Цепь лучше, она долговечнее! может отходить до 200 тыс. км. и больше! Если цепь становится невозможным натянуть, тогда ее нужно менять!
цепь более долговечна, и на том пробеге на которм надо менять ремень цепь нужно только подтянуть, минусом можно назвать только цену, замена цепи будет дороже чем замена ремня ГРМ
цепь! через 2 недели