Автосервис, обслуживание, тюнинг
На сколько страшно НЕ менять сайлент-блоки? Что еще нужно будет менять из-за этого потом?
В выходные поставили диагноз - менять сайлент-блоки крепления рулевой рейки. Пока нет финансов на это. Хочу чуть-чуть подождать... Так вот СКОЛЬКО ж можно ждать, чтоб рмонт еще дороже не встал? Насколько это страшно?...К чему может это "подождать" привести? На дороге может что-нибудь случиться???Спасибо!!!!
Замена сайлент-блоков ответственная операция. Нужен пресс, нужен спец. растворитель (если менять не по "гаражной" технологии) , нужны оправки-кондукторы. Это не значит, что нельзя с-блоки просто взять и заменить. Можно. Но через год вы опять будете их менять.
Лучше менять вместе с рычагом. Особенно на русских машинах!
С разбитыми с-блоками машину будет умеренно болтать, нарушиться режим торможения, появяться стуки. Но при неторопливой езде - в ДТП из-за этого вы попадете вряд ли.
Я бы заменил при первой возможности.
Машину потом будешь менять.
Мужчины, вы что здесь все блондинки? Вам девушка задала вопрос, а и ответить не можете.... кокетничаете....
нравится на балалайке ездить. тогда не меняй.
Леонид Данилов
Спасиб, конечно, за здоровый арказм:)) Но все-таки вопрос касается ходовки - не так уж весело....Хотелось бы увидеть ОТВЕТ на вопрос....:)))
Александр Калюскин
Не знаешь ответа, не отвечай, вопрос серьезный был задан...и если ты такой умный ответь нормально...
Да ерунда, ничего не бойся!! !
Просто потом все круглые отверстия станут овальными. Немного сварки тебя спасут. Только встанет сварка на порядок дороже :-)
Пойдет нагрузка на рулевую рейку и если она не стучит то обязательно появится стук но не сразу так-што если маленько то можно но как правило где маленько там навсегда!
все зависит от того, как долго вы будете ездить, наверняка вы с этой неисправностью ездили достаточно продолжительное время и не подозревали о ней! поэтому максимум, что вы получите из неприятностей, это разбитые отверстия под сайлентблоки, но на до такой степени что придется менять рейку, поэтому недели 2 вы еще смело сможете проехать
Полностью ремотировать будешь и подвеску и рулевую!! 1