Автосервис, обслуживание, тюнинг
как разморозить колодки авто? машина стояла на ручнике и не прогревалась во время холодов
потерпи до весны, недолго уж осталось
подними на домкрат и резко спусти... ну, пару раз
А их точно прихватило? Тогда просто от одноразового облива горячей водой толку будет мало, необходимо не обливать, а поливать барабаны горячей водой до щелчка, предварительно отпустив ручник.
Зимой запрещено ставить машину на ручник, а что бы разморозить затаскивайте в тёплое помещение на ночь. Колодки не при чем, обмерзает тросик в оплётке, это уже серъёзней.
Ищешь товарища и дружно ссыте на задние барабаны, потом прыжком за руль и трогаешься вперёд. Отойдут или колодки или накладки от колодок.
Только кипяточек...
шланг на выхлоп и на диски колес. Или строитльным феном греть (если есть 220в)
Даже если бы она прогревалась, это бы никак не повлияло. А отогреть - облить горячей водой.
Беги за кипяточком :) Тросик это большая редкость, только если чехол порватый. Можно попробовать сорвать вперёд назад. Только не переусердствуй, а то и колодки сорвать можно. А вообше возьми за правило сушить колодки притармаживая ручником перед стоянкой. Да и вообще не ставь на ручник если не пользуешся автозапуском.
обмерзает тросик в оплётке
Покатайся в зад, в перёт отайдут, или феном трос ручника погрей
Колодки не при чем, обмерзает тросик в оплётке, это уже серъёзней.
В будущем болше не ставьте на ручник
Лучше на скорости -- Если механика
А втомат ---на буковку "Р" на селекторе
Боитесь укатится? подложте по колесо кирпич
Лично у меня его нетууууу!! ! он сгорел на перегоне из Владивостока :)))
Так что проблем не испытываю
Лучше на скорости -- Если механика
А втомат ---на буковку "Р" на селекторе
Так что проблем не испытываю
Берешь ведро горячей воды, а лучше два. Вдвоем одновременно с двух сторон отогреваешь горячей ТРЯПКОЙ (не поливая) . Нагрела - поехала. Пару раз хорошо тормознула и забыла про ручник до лета.