Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2114, машина стояла заведенная, услышали хлопок, пошел пар

Ваз 2114, машина стояла заведенная, услышали хлопок, пошел пар, открыли увидели что расширительный взорвался, крышка заржавела, доехали до магазина, взяли новый расширительный и новую крышку, машина продолжала кипеть, вентилятор не срабатывает, каков диагноз? после того как разорвало, чуть остыл, доехали потихоньку до магазина, при разгоне машина стрекотала.. после залили тосол, 2литра, стрекот вроде прошел, но все равно кипит, как узнать не накрылся ли двигатель?
2 это немного... значит там в голове был тосол (лучше антифриз).. .
раз перестали стучать клапана и движок работает-значит не накрылся, иначе как бы он работал? !
какой диагноз? надо смотреть... раз взорвался-значит крышка говно было. это ясно.. а что он у вас греется, смотрите... термостат. вентилятор (хотя щас холодно, вент-р вряд ли)... что серьезнее сложно придумать. ну или надо постараться, чтоб довести а/м... .
а при чем тут вода в ответе, че то я не въехал.... человек явно что то новое в технике придумал...
Jamaluddin Aryan
Лучший ответ
Может помпа стрекочет?
Значит там уже был не тосол, а вода.
Нужно менять всю жидкость с промывкой и выгоном воздушной пробки.
А с движком - как повезет.
Вы же не написали температуру.
Хотя при кавитации охлаждение почти отсутствует, могло быть, что угодно.

Зачем мастер? Антифриз во дворе поменять можно.
Бачек, ведь, новый смогли поставить.
Namig Abdullayev
Хозяин машины, относитесь бережнее к машине. В СТО тащить только на буксире. Кипение двигателя это не шутки, Можно угробить двигатель и попасть на большой ремонт с большими затратами финансов. Если кипит искать проблему в термостате, водяной помпе и вентиляторе охлаждения. После ремонта сразу промойте систему и залейте антифриз. Именно антифриз. Не будете знать проблем. Проблема может оказаться в забитом радиаторе охлаждения.
мне кажется что каюк прокладке ГБЦ если она так же кипит. Еще что бы голову не повело...
Khusrav Davlatov