Если нет давления на холостых оборотах, возможно дело в масляном фильтре или в редукционном клапане масляного насоса. А если и на оборотах нет давления, скорее всего срезало шлицы привода масляного насоса, проверить очень легко, открыть крышку трамблёра и покрутить стартером, если бегунок не вращается - значит срезало, а если вращается то давления может не быть по многим причинам.
1- забит маслоприёмник
2-маслоприёмник обломился у основании маслонасоса
3-не работает сам масляный насос
4-большие зазоры в кривошипношатунном мех-ме и постеле распредвала, но в этом случае будет слышен стучёк.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2106. Долго стояла, завел при -22 С, но нет давления масла. В чем проблема?
Скорее всего редукционный клапан...
Возможно нет масла!!!:)) ) Возможно шестерня на паразитке полетела, привод маслянного насоса, модно снять трамблёр и посмотреть на нее, только ещё книжкой вооружится
А по каким признакам обнаружил, что нет давления?... сейчас еще работает движок?
причины: 1 - масляный датчик неисправен
2 - указатель давления масла на панели... см. какая авто.. по году выпуска... .
3 - мало масла в двигателе
4 - неисправен масляный насос
это основные причины.. . если подробно напишешь можно дальше консультировать
причины: 1 - масляный датчик неисправен
3 - мало масла в двигателе
4 - неисправен масляный насос
У вас провернуло грибок, это такая шестерня между распределителем зажигания и масленным насосом ( очень распространённая болезнь из за густова масла) меняеться легко
датчик замерз
Свернуло привод маслянного насоса.
Да мож даже шлицы сорвал у маслонасоса, если масло сильно загустело..
Масло летнее, загустело. Меняй на 5w или 0w
Для начало выкрути датчик давления и заведи без него, если масло побежит, то быстро заглуши (эту операцию лучше проделывать с помошником, что бы контролировал) , значит меняй датчик, если не побежит, то надо смотреть маслоприёмник, а это снимать поддон возможно забит.