Автосервис, обслуживание, тюнинг
Упала давления масла на ВАЗ 2106
Когда двигатель холодный то давления есть когда он уже прогретый то включается лампочка на низких оборотах, посмотрел на уровень масло меньше минимума взял и долил, теперь на максимум, но теперь на холостых лампочка мерцает, в чем проблема, в самом масле или все таки в насосе ?
Забился какой то проход масляный, надо промывать
пробуй залить густое масло
или скоро ремонт
всё проще, износ вкладыша на промвале (болезнь), и возможно распредвал уставший
Масло другое залить
Мигание лампочки на холостых - признак того, что через 100 000 км делать кап. ремонт..
А пока беспокоиться нечего..
На второй третьей резкий разгон может гавно из под клапана вылетит
Нормальное масло это по вязкости, обороты холостые должны быть не менее восьмисот, а лучше девятьсот по тахометру и давление нужно замерять механическим манометром и от этого уже плясать
Мотор нужно уже ремонтировать. Низкое давление масла- повышенные зазоры в шатунных вкладышах. Масляное голодание распредвала. Для начала нужно хотя-бы вскрыть поддон и посмотреть состояние вкладышей и возможно заменить на новые.
в шестёрку льют минералку.
Для старого движка это нормально . Если беспокоит, залей масло погуще и фильтр поменяй .
согласен с андреем ивановым
Бывает и от того, что под редукционный клапан, попал мусор и он не закрывает плотно масляную магистраль, в дырявой магистрали не создаётся нормальное давление.
Не парьтесь, пусть моргает, это для них обычное дело. Не плохо помогает замена корпуса распред вала - работа на 1...2 часа, собственными силами. Можно просто налить масло Vitaltech 10W-60 и проблема будет решена.
самое верное решение - замерить давление!
Технологии меняют нашу жизнь. Когда то бабушки через речку общались криком. А теперь у всех мобильные телефоны. Так и тут. По технологии можно всё грамотно сделать. Покупаешь 2 масляных фильтра. Сначала меняешь масляный фильтр (1) не сливая старое масло. Заливаешь в своё старое масло моторклинер Windigo. Крутишь свой двигатель на холостых оборотах 1-1,5 часа. Потом сливаешь всю жижу. Ставишь новый (2й) масляный фильтр. Заливаешь масло Windigo 5w-40RS (можешь 10w-40) и микрокерамику Windigo. Даёшь поработать двигателю на холостых оборотах ещё 20 минут. И радуешься жизни. Не благодари.
Срезало шлицы или зубья на шестерне привода трамблера+масляного насоса. . В магазе попроси "грибок", тебе дадут шестеренку. Меняешь и становишься счастливым.