Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не хватает мощности аккумулятору завести машину ваз 2114, а другую этот же акум заводит, в чем проблема?

причин много, я бы начал со стартера и с проверки массово провода, так как из-за его плохого соединения бывает такое, встречается часто
Удачи!!!
Maxmud Kadimov
Лучший ответ
компрессия не та и уже разница в зажигании-акк ни при чем может быть
Сергей Дупик
масло-не зимнее
Стартер дохлый
Ruslan Kobal
Проверь и зачисти все контакты массы. Зачистить и саму клемму кабеля и кузов до белого металла, смазать обильно солидолом и надёжно прикрутить. Кабель кузов-двигатель тоже!!!!
Если не помогло - переставь стартер с другой четырки и попробуй. Скорее всего износились втулки стартера, потому и клинит.
окислены провода на аккумуляторе, плохой контакт на стартере, подгорели пятаки на втягивающем или износ втулок на стартере и проверь щетки стартера на износ, а также проверь бендикс и проверь сам аккумулятор, может уже посыпались пластины-причин куча, все надо проверять
Надо сначала определить, почему? Как крутит стартер?. Если стартер крутит с некоторыми прерываниями, тогда надо втулку менять.
Стартер горелый
не одного правильного ответа, если стартер 100% исправный, то зачисти массу от акума на движек
Двигатель очень крутой компрессия как у дизеля)))
A. Tausendfreund
Было на 9 ке, холодный стартер крутил нормально, чуть нагреется в тугую, перебирал втулки менял, не помогло, сменил стартер. Начинай со стартера.
Что то зажато в двиге или стартер.
В проводке видимо есть изъян. Проверь проводку и попробуй. Вероятно что-то где-то замыкает или голый провод касается железа.
Проблему можно искать и в стартере, и в масле, и в системе зажигания...
проверь сколько вольт приходит с замка зажигания на втягивающий есле менее 12 то ставить доп реле
скорее всего стартер