Автосервис, обслуживание, тюнинг

как можно завести машину, если заливает свечи на морозе ВАЗ 2114?посоветуйте 5 день мучиемся.

Выкрутить свечи. Прогреть их на газовой плите или феном. Электрическим феном (можно домашним) прогреть отверстия где стояли свечи. Вкрутить свечи и поехали.
Владислав Гроховский
Лучший ответ
свечи новые и на газ не давить при запуске
На лямке!!!! А вообще проверь инжектор и датчик ДМРВ и дрос заслонки
Артем Семешин
ставь новые свечи и все будет ок-на газ не дави
А попробуй на прицепе
Сделай на свечах зазор поменьше с 1,2 мм на 0,6 0,7 мменергия искры увеличиться конечно площадь поджига уменьшиться но ето особо на езду не сказываеться а пускаеться лучше! ! Ну и форсунки и коллектор кипятком !!!И если на проводе сопротивление более 9 килоом проверяеться тестером то считаеться уже не пригодным к работе!!!
мы тоже мучились мучились, в конце поставили в тепло, свечи выкрутили на газовой плите прожгли, нождачкой их почистили, аккумулятор заряжали всю ночь, пришли повставляли все и зашибись! но гвоорят еще что инжектор неплохо бы почистить было, и посоветовали фильтр топливный поменять. А еще может машину мыли? перед этим, как мы у нас видать конденсат везде, и топлива мало было. теперь по полной заливаем.
Олег Афинский
у меня их даже не заливает (((
Обратитесь к чип-тюнерам, давно есть оптимизированные прошивки для ТАЗов, чтобы зимой свечи не заливало и летом не перегревалась машина.
еще есть метод.. . хотя сам не проверял, но знакомый говорил что помогает. .
нужно датчик температуры погреть.. . мозги инжектора тогда по другому состав смети расчитывает.. . и соответсвенно не заливает свечи.. . метод почти универальный.. . для любого авто с инжектором...