Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 21102, зимой заливает свечи!

Ваз 21102 2003 года инжектор . Летом все хорошо, а Как наступают холода, то машина не заводиться, . Свечи все мокрые в бензине, если просушить клапаны, и на газе прогреть свечи то авто заводиться и если не давать ему простаивать и ездить, то более менее сносно день ползает, но если ночь простоит на улице, то в лучшем случае заведется и обороты падают, машина как бы захлебывается и глохнет, повторно не заводиться.. .
- Свечи замененны на новые, но новые становяться "старыми " за пару дней- в черном нагаре и залитые бензином.
- Фильтры все поменяны, форсунки прочищены... .
-обороты у машины прыгают, особенно на светофоре на горке когда жмешь тормоз, периодически глохнет. , рхх меняла несколько раз- не помогло.. .

Люди у когобыли руские тазы, объясните почему заливает свечи и что делать, ну и цену вопроса?
1- форсунки нужно было не только помыть, но и проверить на стенде. 2- жмешь на тормоз, глохнет- вакуумник под замену. 3- замерить давление топлива ( возможно очень высокое) . 4- проверить АЦП ДМРВ. если больше 1,03, то на помойку. 5- при замене РХХ нужно обязательно мыть дроссельный узел. так можно перечислять очень долго. но остановлюсь на 6- очень многие водители включают зажигание и ждут, пока накачает насос. не надо этого делать. насос накачивает необходимое давление за доли секунды. так что вставила ключ в замок и сразу крутим стартером. объясню почему. встречаются форсунки, которые пропускают. пока человек ждет, бензин спокойно протекает. отсюда сырые свечи ( но это претензии к форсункам) . далее, при следующем не запуске. выключаем зажигание. выжимаем педаль газа в пол и начинаем крутить стартером ( идет режим продувки, бензин не поступает в цилиндры) . а вообще, нужно обратиться к специалисту
Александр Толмач
Лучший ответ
1. Попробовать завести с теплым датчиком ОЖ.
2. Проверить давление топлива. Может быть как большое, так и маленькое. (может переливать регулятор давления прямо во впускной коллектор)
3. Попробовать подменить модуль зажигания.
Андрей Гаськов
Попробуй заменить датчик температуры ОЖ.. (который работает на "мозги").Скорее всего проблема в нем.
обороты прыгают когда жмешь на тормоз - это либо дырявый ВУТ, либо шланг к нему. заливает зимой - можно прошивку поменять.
у 10-12к 16кл. это болезнь. попробуй к диагностам можт программу другую воткнут.
Руслан Аминов
...проверить сливную магистраль, регулятор давления и температурный датчик..
Глеб Кучин
Набери в гугле ГОРЯЧИЕ СВЕЧИ и всё поймёшь. Долго объяснять, а кратко поставь свечи погорячее _ с другим КАЛИЛЬНЫМ ЧИСЛОМ и будет тебе счастье.
Первым делом датчик ож проверить! (поставить на холодый двигатель простоявший всю ночь ТЕПЛЫЙ датчик ОЖ) Вторым делом проверить на диагностики ДМРВ.
у меня 16-кл, лью тоже самое но в городе, только у "хороших" контор, проблемы такой ЗА 280 000 км ни разу. Съезди в город