Автосервис, обслуживание, тюнинг

Парни ВАЗ 21102, ПОМОГАЙТЕ(((

Парни, заменил масло с полусинтетики на синтетику с промывкой...стал стучать двигатель на холостых....что это может быть (ваз 21102, 2004 г.в., 8 кл, инж.,74 000 км)
Dauren Nurkasym
Ох.. . Пишешь-пишешь людям, чтобы промывкой мотора не занимались.. . Ниче не слышат.. .
Стук стуку рознь, но в самом хреновом варианте промывка поднимает все г-но из системы смазки и гонит его по каналам. В том числе коленвала. Забивает их и он начинает стучать.. . Или шатун.. . Или Вам почудилось...
siborgiy_serg
Лучший ответ
Кот Базис а как тогда масло менять не промывать? старое сливать новое наливать что ли?
Dauren Nurkasym Вот и мне кажется, что где-то в районе коленвала, тоже думаю, что каналы забились....только вот что теперь делать????
Dauren Nurkasym Масло залил Mannol 10-w40
А кто тебе посоветовал синтетику туда лить, вот пусть и ответит что там у тебя стучит.
Клапана подрегулируй, возможно они цокотят.
Rinat Kolchakov
Неправильно выбрал масло?
Виталий Громов
Dauren Nurkasym Mannol 10-w40
Если на стучок на холодную, а после прогрева пропадает-это гидрокомпенсаторы. Не страшно. Если ие пропадает-на диагностику!
Димон Www
Dauren Nurkasym 8- клапанная, какие гидрокомпенсаторы
Прочел вопрос и ответы.... на мой взгляд 2 пути решения проблемы.
1. съездить на сервис к мотористам за помощью (ведь мало ли что, все лучше чем ресурс двигателя уменьшать поездками)
2. попробовать сменить масло на полусинь (н-р 10-40), мало ли в вязкозти проблема. и никогда не стоит в российские двигатели заливать синтетику, слишком жидкая она для наших...
Dauren Nurkasym Промывать думаешь стоит снова???
Смысла лить в десятку синтетику нет. Скорее всего клапана. Насколько я знаю гидрокомпинсаторы не ставили на 10-ки. Регулируются очень просто - пятаками.
Ramses_9351 .
Это не значит что залил дорогую синтетику и все будет гуд, важно понять ты нарушил рекомендации завода изготовителя в первую очередь смотри на вязкость это и есть причина стука, надо лить полусинтетику с уровнем вязкости определенным для твоей климатической зоны. Так что сливай свою синтетику нах...
Captain Morgan
Я тоже промывке не доверяю, просто надо дать хорошо маслу стеч и всё!