Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 21102 не едет...

Здравствуйте. У меня Ваз 21102, (1.5 инжектор 8кл.). При пуске на холодную, во время прокрутки ключа в зажигании и нажатии педали газа машина заводится со второго, а то и с третьего раза. Если же заводить без нажатия педали, то можно запустить с первого раза. Во время езды не развивает Скорость и при резком нажатии на педаль газа она просто прекращает ехать. Во время прогрева обороты плавают и при резком нажатии газа идет провал и она троит. Что это может быть? За ранее спасибо!
Number One
надо отрегулировать зажигание и карбюратор
Шалкар Мухамеди
Лучший ответ
Это просто замерз глушитель, там вода и лёд..
инжектор.
Замеряй давление в топливной системе, меняй топливные фильтра. Чек горит на приборке? Катализатор установлен?
Bakytzhan Suleymenov
насчёт оборотов-попробуй поменять датчик положения дроссельной заслонки (у меня помогло, обороты прыгали от 500 до 3000)
и насчёт нажатия газа при заводке, на инжекторе, на сколько мне известно, это вредно!
а скорость не развивает это как? если на газ жмёшь, а она как бы нехотя и медленно разгоняется - сцепление надо подрегулировать.
ДМРВ попробуй поменять с исправной машины
заслонку почистите, посмотрите датчик масового расхода воздуха, проверьте бензо фильтр и насос
Halit Çavuşoğlu
Да вы просто немножко издеваетесь над машиной.
Никто нетрогает педаль газа при холодном пуске на инжекторе, при прогреве ктоже так газует, вполне может быть провал ведь мотор еще непрогрет, а в ходу много может быть причин и форсунки можно почистить.
Шурик Савчук
а зачем на инжекторной машине при пуске гашетку нажимать! ? может быть что угодно, топл. насос умирает, дроссельная заслонка и тд.. . диагностика неотвратима..
Simpotyaq A
ты просто залил и испортил свечи!!!! на инжекторе даже не жди пока насос накачает сразу ключом верти, но не забывай сцепление выжать-двигло так коробкой не напрягаешь-ему итак тяжело, при езде резко жмёшь а она глохнет или падают обороты-это точняк бензонасос, который ты сам при нажатии газа во время заводки и спалил!!!! инструкцию для русских специально пишут! машина-технически сложное устройство-следует ознакомиться с инструкцией!! ! вот почему когда таблетки покупаешь в инструкцию смотришь? а? ведь таблетка это в 99% однородная нехитрая масса хрен пойми чего без всяких механизмов и электроники, а машина сложнее-согласись!!!