Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня ВАЗ 21102 2003 года стойка разборная, мне в сервисе предложили поменять патрон и опорный подшипник. Стоит ли
делать ракой ремонт? или лучше поменять стойку ?
на русские машины запчасти дешевые лучше две новых купить... еще лет пять прослужат, а так на след год опять такая же история будет.
Владимир Юдин
мне японские предлагают поставить запчасти
Не плохо бы указывать регион, раз нет Мира. Вдруг мой... Мы рекомендуем клиентам, у которых стоят разборные стойки, просто прокачивать их, причём у одного мастера. Дело в том, что импортные стойки, в подавляющем большинстве - левак, голимый. Во-вторых, при замене патрона одной стойки ты можешь получить стойки разной жёсткости, что чревато потерей управления авто на больших скоростях, а стойки сделанные у одного мастера можно качать по одной. Опоры, в половине случаев, подлежат ремонту. Найди мастеров, которые занимаются только прокачкой стоек и забудешь про импорт и СТО.
Именно так и стоит делать, т. к. патроны можно найти отличного качества очень многих солидных фирм, а стойки в сборе - раз, два, и обчёлся (Скопин, Гомель да Турция...) . Ну, менять пару - это само собой. И подшипники бери получше, пусть подороже, зато забудешь потом про эти проблемы.
меняй обе стойки, если нет бабла то патрон и подшибник, но проездиеш
немного и опять менять придется только обе!
лучше поменять обе стойки на новые
лучше поменять не намного дороже выдет
стойку целиком менять если только разбита, а так меняй патрон и подшипник по обе стороны