Автосервис, обслуживание, тюнинг
Заливает свечи ВАЗ 21053
Заливает 1 и 4 свечи на холодном двигателе, по мере прогрева двигатель начинает работать нормально. В чем может быть причина? (Уровень в поплавковой камере и УОЗ нормальные)
Если мотор при этом не устойчиво работает, "троит", то это скорее всего свечи зажигания, их менять. Проверить можно так: Когда мотор не устойчиво работает, на холодную, то отсоедените и присоедените несколько раз высоковольтный провод от свечек, по порядку со всех целиндров. Если при отключении свечки мотор стал заметно хуже работать, а при обратном её подключении работа его вернулась в прежнее состояние, то свечка и целиндр рабочие. Если изменений в работе мотора не произойдёт, то свечка не рабочая, её менять и проверяйте снова. Не забудьте одеть резиновые перчатки, желательно по толще, получить искру в руку не смертельно, но и не приятно.
Отключая высоковольтный провод от свечки сразу же проверьте будет ли искра на массу двигателя. Если на каком то проводе её не будет, то ищите причину.
Проверить пробой высоковольтных проводов можно так, в темноте заведите машину и смотрите на провода. Если будут искры, то те провода менять.
Так же зачистите все контакты зажигания и подтяните их.
Если всё это не поможет, целиндр как не работал так и не работает, то к мотористу, это может быть и из за износа поршневой, залипания колец на поршне, клапана.
А впрыск какой?Электронный или карб?
Если у вас инжектор...На всякий случай проверьте модуль зажигания.Именно ту его часть которая образует искру на 1-4 цилиндре. Возможно модуль парит.
ЕСЛИ У ВАС КАРБЮРАТОР,НЕ ЧИТАЙ ТЕ ЭТО.
Доброго время суток! Это можеть быть от зазор между электродами в свечах. Поставте нормальный зазор в свечах. Вам удачи!