На длительную стоянку ставят на козлы, сняв колеса и покрыв кузов консервантом. )))
На менее длительную ставят на ручник и подкладывают тормозные башмаки под колеса.
А еще на короткую стоянку ставят на ручной тормоз.
Идет " вечный" спор - ставить на скорости или не ставить. Мол, лепестки выжимные у корзины сцепления становятся не такими пружинистыми - фигня! Всю жизнь ставлю на передачи и ничего! Другие уверяют, что на ручник ставить не надо, заклинит - да, заклинит! Но только если им раз в год пользоваться. Его надо после каждой поездки передернуть, так как грязь в трубку попадает где трос проходит. И еще - с одной скорости машина бывает и срывается, риск большой без ручника.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли ставить авто на ручник на длительную стоянку ?
машина осилит... если прихватит...
Ставь. если чо я трактором дёрну
Можно, но не нужно, если проблем не хочешь.
Да, до весны...
Так - ручник для этого и предназначенный
Hani Doghlas
Попробуй сам оставить на всю зиму до весны.
Если на длительную - то лучше вообще её не стопорить. Мало ли... рядом чего загорится... а твою и не оттолкнуть руками... сгорит на хрен ни за что!
Если механическая коробка - вообще ручник не ставь . Лишний узел будет разгружен - отдыхать . Плюс колодки имеют свойство залипать иногда .
не рекомендуется, т. к. может произойти "залипание" задних колодок
У меня залипали колодки так, что молотком отбивали. Хотя пользовался ручником постоянно