Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему при длительной стоянке на автомобиле ваз 21104 разряжается аккумулятор?

при длительной стоянке вообще рекомендуют сбрасывать клемму. Берет сигналка например. Может быть незначительная утечка по любой цепи. Блиииин.. . сколько умников повылазило)))))))
Ералы Куспанов
Лучший ответ
Он весь в ведро ВАЗ 21104 уходит !
Denis Fedosenko
В генераторе вентиль пробит.
Dima Lushnikov
Почему только на 104. На всех авто при длительной стоянке разрядится АКБ. Тебе тогда нужно снимать клемы с АКБ. Не бойся за комп не чего не будет. Сам это делаю у меня такая же модель авто. И ещё на сколько она длительная.
поставь выключатель массы и всё пройдёт
менять пора
поставь переключатель на минус и все клемы долго и муторно скидывать одевать в магозине запчастей продаются переключатели
так надо.. . если на длительную стоянку больше трех дней, сбрасывай клеймы с аккумуляторы и исчезнут все твои проблемы
Перед длительной зимней стоянкой также обслужите батарею, но не храните ее в теплом помещении, а оставьте на автомобиле со снятыми клеммами. Чем ниже температура, тем меньше скорость ее саморазряда.
Недопустимо оставлять на морозе разряженную батарею. Электролит низкой плотности замерзнет, и кристаллы льда приведут ее в негодность. Плотность электролита разряженного аккумулятора может снизиться до 1,09 г/смз, что приведет к его замерзанию уже при температуре –7°С. Для сравнения -электролит плотностью 1,28 г/смз замерзает при t=–65°С.
Опрокидывание аккумуляторной батареи и слив электролита приведут к замыканию пластин и выходу ее из строя.