Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу уже сейчас переобуть машину в зимние шипованные покрышки, как считаете или еще рано? Кто уже переобулся?

Андрей Догаев
у нас зимняя вообще, можно сказать не нужна, а так сам смотри. как ниже +7 упадет, так и переобувайся
Сергей Логинов
Лучший ответ
Считаю что рановато, шипы все повыподают.
Влад Р
Я уже - у нас завтра снег обещают
Ш1
Школа 129
я уже сегодня переобулась.
Смотря, где ты проживаешь. У нас в прибалтике (Калининград обл.) Можно всю зиму на хорошей летней проелозить. Т. ч. -Хозяин барин.
блин все выходные пытался, то сам не мог, выпил немного))) , то шиномонтажки уже закрыты, вот запланировал сегодня, может часок будет свободный от работы
Максим Яровой
Можно переобуваться, по теплу шипы лучше прикатаются, и не бойся шипы не повыпадают, ведь ты и зимой будешь ездить по асфальту.
знатоки говорят что шипованной резине надо прикататься 600км так что смело переобувай
мона еще подаждать=)))
Вадя Мадей
Забудьте про +7,я Вам как инженер по эксплуатации автотранспорта говорю!
Если гололеда нет, то летняя резина выигрывает метры в торможении по сравнению с зимней.
Стоит менять резину как только среднесуточная температура упадет до
-2.А до этого при возможности гололеда просто стараться ездить аккуратнее.
При положительной температуре зимняя резина имеет увеличенный износ.
Прикататься, значит ездить без пробуксовки и не более 60,остерегаться резких торможений.
Это можно сделать и зимой.
2 недели подожди. Через это время как раз климат изменится, обычно в середине ноября гололед наступает. А сеёчас менять резину не стоит, хотя если переобуешь сейчас это тебе будет дешевле (если в автосервисе) , а если ты на все руки мастер то 2 недели стоит подождать, я сам через 2 недели собераюсь менять резину.
А Я уже неделю назад переобулся, все равно шипов уже нет, а на счет износа, 4 сезон катаюсь (около 100тыщ прошел), передние потерлись, задние еще терпят.