Автосервис, обслуживание, тюнинг
если поставить новую зимнюю шипованную резину,её надо прикатыывать по чистому асфальту?
и еще нужно спиртом во внутрь протереть только не перепутай с собой
Рекомендуют что то типа обкатки 100 км сос коростью не выше 60. Шипы "усаживаются" в резине. Сам всегда так делаю.
Ты чо, не вздумай, поставь и жди снега, когда выпадет, а езди на общественном транспорте !
что-то новое
надо каждый шип зашкурить и всё
что еще придумаешь?
прикалыыыывать нас так не надо
Немного опоздал надо было летом этим заниматься..)))
Первые 100 км надо разгоняться плавно, резко не тормозить и не ездить на высоких скоростях. И без разницы на каком покрытии обкатывать.
ипованную шину нужно обкатывать. Первые 200 км. желательно избегать резких разгонов и торможений. Это нужно для того, что бы все шипы правильно "сели" на свои места и вероятность их вылета уменьшится.
Вообще зимние шины (как шипованные так и нешипованные) нужно "беречь". Они предназначены для того, что бы максимально обезопасить вас в сложных зимних условиях на скользких дорогах. И те нагрузки, которые, на сухом асфальте, легко выдерживают летние шины (резкие повороты, разгон, торможение) , зимние шины выдерживают с трудом. Зимние шины мягче и менее износоустойчивые т. к. в состав зимних шин добавлены вещества, которые позволяют шине быть мягкой и эластичной даже в сильный мороз.
Обязательно, и летнюю по гололёду тоже прикатать надо не забыть!
А как же! Надо что б шипчики сели как надо.
Ну почисти асфальт да прикатай! А это как делается?
мне говарили что надо 500 км небыстрой спокойной езды.. .
но я всех вертел, купил поставил. . гашетку в пол и поехал в питер... .
туда обратно и шипов поубавилось в 2е. . а то и в 3е... .
а резина то неплохая. . якогама 700.
теперь буду умнее. . прикотай. . и чем спокойнее тем лучше
а резина то неплохая. . якогама 700.
Зачем?
прикатай-прикатай. пусть шипы об асфальт постачиваются. правильно, на фиг они нужны! :-)