Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если ездить летом на зимней нешипованной резине, то расход топлива реально намного больше, чем если бы ездил на летней?
Вот никак не могу решить - покупать летнюю резину или уже на зимке поездить лето? А то денег особо нет сейчас...
С Андреем согласен, но учтите, на проселке она не катит, вести начинает на заднем приводе, ставь летнюю, в 10000 обойдется, но это смотря где живешь, я с зымней шипованной перехожу на длжневую, - Питер, это не юг, каждый день в районе поливалки с 5 до 6 утоа, + сомо собой с неба капает через день, не заметил разници в потребление, так 8 - 11 и замой столько же
когда с летней перешла на шиповку, расход сразу увеличился и намного, того же запаса бензина стало хватать на два дня меньше
думаю что в просто зимней расход будет чуть меньше, чем в шиповке, но будет
так что лучше менять
да и потом лучше менять комплекты резины, чем стирать один в два раза быстрее
да и лишний раз балансировка не помешает
думаю что в просто зимней расход будет чуть меньше, чем в шиповке, но будет
так что лучше менять
да и потом лучше менять комплекты резины, чем стирать один в два раза быстрее
да и лишний раз балансировка не помешает
Расход стёкол лобовых у сзади едущих увеличивается от твоих шипов. Они тебя подрежут и быстро помогут решить - менять, или не менять!
все теперь кого после 1 мая на зимней увидят штрафовать будут!
зимняя резина мягче летней, поэтому ее износ при плюсовой темпер больше, есть вероятность того что она до зимы не доживет
Расход бензина больше но не на много. Вот расход резины заметишь быстро.
Одень валенки в калошах и по лестнице на 16 этаж и всё сам поймеш.
расход одинаковый. зимняя резина мягче, потому дорогу летом будет держать даже лучше чем летняя... Единственный минус- быстрее стирается. Про штрафы - бред, это касается шипов.
Да. Зимняя тяжелее и т. д. Даже нешипованная...
Тормозной путь намного больше, чем у летней.
да езди на любой. москва вон уж сколько лет не переобувается)))
Главное расход резины нереально увеличится, да и топлива немного, будет плохая сцепкость с дорогой, возможно правда будет лучше в дождь или в прохладную влажную погоду.
Похожие вопросы
- закон о зимней нешипованной резине. можно ли зимой ездить на нешипованной зимней? или сейчас только на шиповке можно ?
- Опасно ли ездить на зимней шипованой резине летом? Будут ли штрафовать, как за летнюю зимой?
- Влияет ли расход топлива на тип шины? летняя против всесезонная (если использовать только летом)
- А когда одевать зимнюю резину? (Москва) До скольких градусов можно ездить на летней резине? Или уже пора переобуваться?
- Что будет если летом ездить на зимней НЕОШИПОВАННОЙ резине?
- Можно ли ездить летом на зимней резине? Чем это чревато?
- Почему нельзя ездить летом на зимней резине?
- зимняя резина повыше и пошире, как это отразится на расходе топлива?)))
- Правда ли, что если зимой ездить на летней резине, у нее бешеный износ ? Спасибо
- а если летом на зимних покрышках ездить - сильно плохо? просто на летних протекторы уже лысые, а на новые денег нет...