Автосервис, обслуживание, тюнинг

закон о зимней нешипованной резине. можно ли зимой ездить на нешипованной зимней? или сейчас только на шиповке можно ?

Дмитрий Снег
В России НЕТ никакого закона о зимней резине.
Тамара Филиппова
Лучший ответ
да вы уже задолбали эту утку тиражировать!
нет такого закона!
Sergey Beschastnyy
НЕТ никакого закона о зимней резине, по крайней мере пока нет. ездите на чем хотите, хоть на голых дисках без резины.
А Э
нет никакого такого закона
Данил Сапрыкин
Первый раз такое слышу, у меня липучка.
Медет Акбиев
А липучку куда девать? Главное чтоб зимняя.
Александр *******
Можно на любой зимней/все сезонной резине ездить. Главное, чтобы на одной оси были одинаковые. По поводу шипов, резина с радиусом более 19 и шипами не встречал, у самого R20, стоит липучка.
Павел Морозов
в москве свободно можно там дороги как в загранице без снега и работают липучки а в простых городах только с шипами
Алексей Смирнов Интересен Ваш комментарий, САША, "в москве" или "как в европе"... За МКАДом жизни нет? Ты прихуел, браток?
Лолшто 0_о? Зимняя резина бывает двух видов - липучка и шипы. Никто в здравом уме не будет штрафовать за иной чем шипы тип зимней резины. Зачем?
здравствуйте. на нешипованной резине конечно можно ездить. но лично я после того как у меня друг попал в аварию прошлой зимой. я теперь специально ошиповую свою резину. делаю это через эту фирму http://avto-ship.com/
Ездить можно на какой хочешь главное что бы она зимняя была
Алексей Смирнов Либо ВСЕСЕЗОННАЯ. Никто не отменял её.
Закона нет никакого! Можно передвигаться и на липучке, и на шипах и даже на всесезонке! Главное определиться что для вас более приемлемо по цене и по качеству! Шипованные шины хороши на льду, но не очень хороши на снежке, липучка-обратное, хороши на снегу но скользят на шипах... А всесезонка.... это всесезонка... плохая во всех отношениях. Если будете консультироваться и выбирать себе колеса советую не плохой магазинчик kolesomarket.ru. Сама себе там шины покупала, ничего, понравилось. Так что думайте, решайте=)