Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зимняя резина липучка (то есть без шипов) на льду она тормозит намного хуже шиповки?
Если шипы новые, то такие колёса тормозят лучше. Если шипы стёрты об асфальт (как зачастую бывает с неустойчивой зимой), то уж лучше новая липучка....
Александр Лазорин
+100500
На льду она не тормозит.
Липучки для ХОЛОДНОГО! асфальта, песка и гравия.
На чистом льду хуже, но зима же не чистый лед)).
по льду и шипы нормально не тормозят
ни разу за 23 года стажа не покупал шиповку, вроде живой
По условиям, где то лучше а где-то похуже
Шипы хорошо цепляются за лёдик и всё. Тормоз это другая тема. Отказался от шипов, очень хорошо скользят по асфальту)))
Мне сравнить не с чем, я на шипах не ездил. Но судя по тестам, есть такая шипованная резина, которая на льду тормозит хуже липучки. А если выбирать из лучшей, то шипы конечно лучше.
Хорошая липучке тормозит и на льду! Тормозил на льду конечно не как на асфальте, но мне понравилось) но дорогая якохама ,,,но это не значит что на льду надо ехать быстро, я больше 40 не ездию максимум 50 ...По трассе 80 ,,
Тут лучше сравнить зимнюю и летнюю. а шип и нешип разница не большая, но есть. Я всегда покупаю шиповку, на зимней резине лучше не экономить
Смотря где ты живешь, если много льда и снега то лучше шипы, если мало то уж тогда липучку.
посмотри на протектор, там на выпуклых частях есть такие мелкие нарезочки как будно ногтём прорезали. так вот чем их больше-тем лучше сцепление со льдом.
главное качество резины, хорошая липа лучше плохих шипов, но само собой хорошие шипы, например от Yokohama, будут надежней, и вопрос даже не в торможении, а в возможности тронуться с места)
Ну ты ответил на свой вопрос
На льду лучше себя показывает шипованная резина http://avto-ship.com/. Конечно если шипы не стертые.
определенно на шипах тормозной путь на льду будет короче, липучка же на асфальте очень комфортна. Я езжу на шипах от данлоп sp winter ice02. Да шумит по сравнению с липучками, зато в остальном меня всем устраивает, лед снег снежная каша, нигде не пасует