Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какая зимняя резина (фирма, шиповка или липучка) лучше всего подойдет на Черри Кимо? (185/60 R14)

Шипованная Нокиан Нордман 4 или 5.тихая мягкая и комфорная в езде .делают у на в России на заводе всеволжск на заводе нокиан. тол ко быстро раскупают изза высокого спроса. как установишь нужно первые 500 км ездить спокойно чтобо шипы утопились. отеч резина дубеет и гудит, иностранная дороже.. еще установи знак Ш на заднее стекло. в случае если его не будет при аврии это будет не в твою пользу
Дмитрий Julik
Лучший ответ
есть резина хорошая и плохая. Коэффициент трения от машины не зависит.

липучка - какое-то массовое умопомешательство. Какая радость от того, что на снегу она не хуже шипованной, если на первом же гололеде - разобьешься???

А гололед - он и в Москве бывает каждый год, хоть ее и заливают каким-то дерьмищем.

Будешь выбирать - посмотри на Кумху. Она и дешевая, и зубастая, и не шумит, и дорогу держи прекрасно. В прошлом году покупал из соображений зубастости - просто не нарадуюсь!
Сергей Куликов
Сергей Макаров А нокиан нордман?
кумхо у меня на Дэу матиз стояла. Да, действительно, это не резина, а сказка. Какая из фирм сейчас лидирует по производству резины?
Липучка, это поебень. Дороже чем летняя, но ничего общего с зимней шипованной резиной не имеет
А по мне так, хоть в городе, хоть за городом-шиповка обязательна. Всякая там липучка и всеподобная всесезонка-это не что иное, как маркетинговый ход- толку от неё никакого, тем более в экстримальных ситуациях. А "фирму" выбирай по географическому положению, так как все испытания производители проводят там (в тех зимних условиях), где и производят. Если зима суровая-то либо Российские шины, либо финские.
Rustam Usupov
Сергей Макаров а я то откуда знаю какая будет зима? Я же не метеоролог нихрена.
Езда по городу? Какой город? Будут ли выезды загород?
Сергей Макаров Живу за городом, часто езжу в город. Подмосковье...
Сергей Макаров То что шиповка, это ясно. Меня интересует фирма.
Сергей Макаров Вот например Нокиа Нордман 4 и 5?в чем у них отличия? только в рисунке протектора?