Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажи вчем разница в зимней резине между шиповкой и обычной зимней резины?Спасибо!

Спасибо!
Rustam Tursunkulov
Все тебе ябъяснять будто и сам не знаешь ;) Шипованная резина:
На мокром и сухом асфальте - на асфальте современная шиповка вплотную приближается к успехам нешиповки. (Имеется в виду тормозной путь. ) Но бесспорно - шипы гораздо шумнее!
На льду- можно ездить весь зимний сезон по очищенным от снега и льда улицам крупного города, но достаточно всего один раз влететь на ледок во дворе, чтобы почувствовать преимущество.
На снегу- преимущества минимальны. Шипы здесь почти не работают, и основная нагрузка ложится на протектор.
На мокром и сухом асфальте-все-таки асфальт - это коронное покрытие для "липучек". Специально для этого они и создавались. Уровень шума заметно ниже, чем у шипов.
На льду- нешиповка на укатанном снегу или льду все же уступает шипам, но последние наработки сводят это различие к минимуму.
На снегу-основные характеристики зависят от рисунка и свойств протектора
Мади Нургуль
Лучший ответ
Шиповка с шипами, обычная - без шипов
С шипами труднее ездить.
отшиповать можно и летнюю резину, а какими стали делать шипы на современной резине-лучше уж без шипов-шуму меньше
Павел Агапов
А в чем разница межу словами шиповка и зимняя???? Или для Вас это одно и то же?
Sergiu Lupascu
Есть 3 вида резины, зимняя шипованная и зимняя-лепучка, и ещё есть всесезонка (экономичная)!
да не за что )
Ramil Allahverdiev
зимняя резина не дубеет на морозе, сцепление с дорогой выше . шипованая быстро изнашивается если ездить по асфальту, поэтому придумали резину без шипов, если нет льда и сухой асфальт
В шипах