Автосервис, обслуживание, тюнинг

Продавец продавал авто, на зимнюю резину "липучку" говорил, мол это демисезонка. Получается, балабол??

А на марку шин посмотреть нельзя было? И по рисунку протектора. Для некоторых регионов типа Краснодара и южнее, где зима +5. Это пойдет. Но севернее Ростова на Дону уже честно зимняя нужна.
Павел Ларионов
Лучший ответ
Демисезонкой бывает бабушкино пальто
А шины - ВСЕСЕЗОНКИ.
На каждой шине есть МАРКИРОВКА.
Валерий Кульчицкий Никаких всесезонок не было нет и не будет.
часто всесезонкой называют зимнюю европейскую. т. к. она на зимнюю скандинавскую не тянет, скользит как летняя
Сергей Низов
Ну, не совсем балабол, просто эта резина зимой полное дерьмо, а летом она бензин жрёт, быстро стачивается и шумит...
Kenanas Pote
Это он так думает.
Никаких всесезонных шин не было и нет, есть летняя резина, есть зимняя с шипами и без шипов. Все!
Kenanas Pote Нет, но были раньше, а ещё раньше были просто шины, на все случаи жизни :)
Нет. Он кажись сам не знает. Это как говорить, что Фольксвагены Б3 бывают только переднеприводные. А потом слить такому дилетанту как я, ибо в Инете есть инфо по комплектации GL-семейки с полным приводом.
Я смотрю тут одни гуру собрались....)))
Шины ВСЕсезонки НЕсуществуют как вид СОВСЕМ!))
Демисезонка? Есть такие. И их предназначение - переходный погодный период.
Конкретно на КАЖДУЮ шину есть ПАСПОРТ и почерпнуть ТТХ на шину можно (и НУЖНО!!!) на заводе-изготовителе и не фиг ковырять пальцем в носу с умным видом!)))
Некоторые ЗИМНИЕ шины позволяют их эксплуатацию и летом, но до определённых температур и скоростных параметров. ВСЁ РАСПИСАНО В ТТХ на эти шины, не хрен изобретать Америку и открывать колесо!)))
Славик Шершнев
Павел Ларионов Может и не существует, но отец на каме 204 ездил в 90х и зимой.
Не совсем. Летом на зимней тоже можно. Стирается быстро. Демисезонка это вообще не для средней полосы
Кирилл Иванов
Дмитрий Прощенков Демисезонка это миф.
Демисезонка-лол. Резина это ведь не одежда
Сергей Линёв