На ваш взгляд...
... и что сами предпочитаете?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нешипованная зимняя резина. Плюсы и минусы?
в нашем совхозе только шипы.
жил бы в москвабаде, там и липучки за глаза.
Сережа Чижевский
Из Москвы автомобилисты иногда выезжают, ато у некоторых такая позиция, что если в Москве, то типа за пределы МКАД высовываться не подразумевается ))
В городе и на трассах одни плюсы. А на дорогах где нет дорожных служб и шипы не помогут.
Лет 15 катаюсь на липучке... В Москве шипы зло)).
Сережа Чижевский
Про московские зимы можно смело сказать, что в течение двух месяцев лучше шипы, липучка в течение тоже двух месяцев, но если выбирать из четырёх, то лучше шипы или липучка ?))
Альпийские ботинки с калеными шипами спасут поскользнувшегося покупателя в магазине с мокрой плиткой у стеллажей с коньяками?
ездил когда имел машину именно на липучке.. а скажу так.. шипы в хреновых руках не панацея!
Шипы
от шипов особого толку не вижу. особенно в городе.
липучку можно переобуть чуть раньше, до основного ажиотажа, а весной чуть позже.
предпочитаю без шипов. главное должно происходить в голове. что зимой нехрен гонять. ни одна резина не спасёт.
Плюс- не обольщаешься насчёт шипов и не обязательно переобуваться к лету. Не проковыривает шипами сквозные дыры (на изрядно ношеной резине).
Минус- нет шипов. А на льду с ними лучше.
Сережа Чижевский
Зима как раз таки подразумевает снег и лёд, которых если бы не было, то и вопроса не было бы ))
не умеешь ездить молись на шипы
Антон Волков
ну, это ты кому-нибудь другому сообщи, я с этой темой знаком и не понаслышке. Мне интересно мнение людей
никогда не ездил на шипах, подмосковье, много лет вожу
Плюсы : не шумит. Минусы : не едет и не тормозит на льду и снегу
Нешипованная зимняя резина сейчас у меня стоит. Второй сезон ходит как летняя. А зимняя бывает только с хорошим протектором и обязательно шипованная!
Может, в Москве, где дороги чистят и зимы 2 месяца, липа и канает. У нас зима 9месяцев. И на дорогах всегда страшный гололед зимой! Потому на всякой фигне не покатаешься.
Шипованую только 1раз покупал, шума больше толку... не увидел. За городом если лёд на дороге то тонкий, шипы не актуальны. В сельской местности где укатаный снег мож лучше будет на шипах. А по любому шипы липучка не панацея, стиль вождения лето зима не одинаковы.
Я думаю, что на полный привод липучку, а не передний или задний шипучку ))
На двенашку? В город? Я б липучку взял. У самого на пузотерках шипы, но только из-за нескольких поганых мест во дворах, где с шипами лучше ездить. Да и то наверное следующий сезон буду брать липучку (сука, нужно купить 2 комплекта летней и 2 комплекта зимней). На жыпе всегда липучка. В 2021 и 2020 даже на лето не переобувал.:)
Антон Волков
Не, не на двенашку. Мне людское мнение интересно просто. Сам больше по шипам, привычка видимо)
Плюсы то что заранее ставить можно и не паритсья что шипы вытелят
Плюсы относительная дешевизна.
Минусы больший риск улететь.
Липучка для города самое оно: не шумит, держит, за шипы не волнуешься. У меня сейчас виaтти на 3 сезон липучка поехали. Ехать комфортно, да и на трассе словно липнет к дороге при перестроениях не плавает, заданный курс держит. Снегопады переносит нормально: гребёт, протектор не забивает.