Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто знаком с зимней резиной нешипованной (дунлоп) Как на ходу ?
Насколько резина хороша для зимы?
Поставь Dunlop Graspic DS3. Шина понравиться . Продавал человеку на Опель Синтра- доволен. Характеристики нешипованной зимней шины Dunlop Graspic DS3 оставляют конкурирующим аналогам слишком мало шансов. .Специалисты Dunlop использовали в этой разработке гениальный ход: в состав резины для будущей шины были добавлены волокна стекла. С шинами Dunlop Graspic DS3 автомобиль идет мягко, но абсолютное ощущение комфорта достигается бесшумностью хода - это специально предусматривалось разработчиками и достигалось путем компьютерного моделирования. Итак, вот они - шины, которые абсолютно не боятся снега и льда!

Т. к снега много, а убирать не успевают, рулят только шипы !
у меня стоит. мне нравится.
Я лично не знаком. Товарищ у меня работает в СЦ, на многих автомобилях есдил с самой разнообразной резиной, говорит следующее :
В общем и целов практичесчки вся зимняя резина по свои характеристикам одинакова, на том простом основании, кто больше ничего придумать нельзя. Замена рисунка, или состава резины или высоты протектора дает весьма скромные показатели в качестве езды. Дело еще осложняется тем, что многие тесты в журналах просто куплены производителем той или иной марки резины. Так что просто бери зимнюю и не морочь голову.
Ну скажем (не говою, что ээто точно, привожу только смысл) Тормозной путь у самой худшей зимней резины на снегу будет 45 метров, а у самой лучшей - 42 метра, а у летней 60 метров. Т. е. вы видите, что разница не столь существенна. В большей степени это маркетинговые прибамбасы.
Dunlop вообще резина хорошая.... Конечно, если снегопады будут продожлаться зимой, то отличие от шипов почувствуешь....) ) Эффект "липучки" - это не шипы все-равно....
NOKIAN немного получше будет (HAKKAPELIITTA)
Lex, иногда и 1 метр играет роль.