Автосервис, обслуживание, тюнинг

Опасно ли ездить на зимней шипованой резине летом? Будут ли штрафовать, как за летнюю зимой?

очень опасно, очень шумно и т. д.
Александр Грошев
Лучший ответ
У меня соседка именно так и ездит. Летом на зимней, зимой на летней.. . Кто-то заметит, что резина не по сезону - подскажет, не заметит - и так сойдет...
Вадим Мартынюк
штрафовать будут. как на коньках
Sm@il Like This)))
Штрафовать не будут, но проживёшь не долго ...
будешь как ёжик по полу-цок кокать))
можно, штрафа нет. Денег много - езди
Abdaz Turgunbekov
Зимняя резина очень мягкая, а на жаре она начинает плавится.
Ни повернуть, ни затормозить.
Пётр Пономарёв зимняя какая-шипованная липучка? или всесезонка-обычно её шипуют из за отсутствия финансовой возможности купить путёвую резину,а из за шипов и протектора обозвали зимней.
В зимнюю резину добавлено много разных приправ, не дающих резне дубеть на мороз. Не трудно представить, что летом такая резина просто "плавится" и мало того, что за 2 лета все 4 покрышки зиних износятся критически- нельзя будет экплуатировать зимой. Так ещё в "расплавленом" состоянии они тормозят хуже и "мнутся" при повоотах. Тоесть управление совсем не айс.

При малых скоростяхне опасно. В подмосковье например-не штрафуют. Но ездить получается очень дорого )))
B.
Beko:) .
Пётр Пономарёв через 5 лет (максимум)резину нужно менять независимо от пробега,или ставить в покрышки камеры,
в поворотах акуратней, плывёт.
я ездил, немного шумновато, но зато проходимость по лесным суглинистым
дорогам когда дожди намного лудше. шипы чуствуют себя нормально.
у зимней резины летом износ в разы увеличивается, в следствии ее мягкости, оно надо тебе, да и шумит она не по детски
ты попробуй 120 разогнаться на асфальте и затормозить если не абс то будеш далеко далеко скользить.... если есть то просто далеко
Нурсултан Айтиков негороди ерунду. шипы уходят вовнутрь,и проблем не создают.